La Rosa 1956/57: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: ==La Rosa== {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;...
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 2: Riga 2:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Giannisi Nicola|Giannisi Nicola]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lovati Roberto|Lovati Roberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lovati Roberto|Lovati Roberto]]
Riga 43: Riga 45:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Colagiovanni Bruno|Colagiovanni Bruno]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Colagiovanni Bruno|Colagiovanni Bruno]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Deotto Mario|Deotto Mario]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Deotto Mario|Deotto Mario]] (1)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dubois|Dubois]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dubois|Dubois]]
Riga 54: Riga 56:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaglio Franco|Zaglio Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaglio Franco|Zaglio Franco]]
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Rosa Humberto Jorge|Rosa Humberto]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 108: Riga 112:


<br clear= all>
<br clear= all>

== Note==
* (1) Ceduto a novembre alla Salernitana
* (2) Preso in prestito dal Padova per la Coppa Morumbi





Versione delle 19:51, 13 set 2009