La Rosa 1956/57: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 43: Riga 43:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Carradori Franco|Carradori Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Carradori Franco|Carradori Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Colagiovanni Bruno|Colagiovanni Bruno]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Colagiovanni Bruno|Colagiovanni Bruno]] (1)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Deotto Mario|Deotto Mario]] (1)
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Deotto Mario|Deotto Mario]] (2)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dubois|Dubois]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dubois|Dubois]]
Riga 57: Riga 57:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaglio Franco|Zaglio Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaglio Franco|Zaglio Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Rosa Humberto Jorge|Rosa Humberto]] (2)
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Rosa Humberto Jorge|Rosa Humberto]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 95: Riga 95:
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatori
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Radio Enrico|Radio Enrico]]
|-
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Prep. Atletico
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Urbani Mario|Urbani Mario]]
|-
|-
|}
|}


{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatore Atletico
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Massaggiatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fortunati Amedeo|Fortunati Amedeo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 114: Riga 120:


== Note==
== Note==
* (1) Ceduto a novembre alla Salernitana
* (1) Ceduto a novembre al Gladiator
* (2) Ceduto a novembre alla Salernitana
* (2) Preso in prestito dal Padova per la Coppa Morumbi
* (3) Preso in prestito dal Padova per la Coppa Morumbi





Versione delle 16:36, 24 nov 2009