La rosa 2010/11: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 68: Riga 68:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 14 - [[Garrido Behobide Javier|Garrido]]
| ||{{Bandiera|Spagna}} 14 - [[Garrido Behobide Javier|Garrido]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 20 - [[Biava Giuseppe|Biava]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 20 - [[Biava Giuseppe|Biava]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 79 - [[Bonetto Riccardo|Bonetto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 79 - [[Bonetto Riccardo|Bonetto]]
|-
| ||{{Bandiera|Belgio}} S.N. - [[Cavanda Luis Pedro|Cavanda]]
|-
|-


Riga 80: Riga 82:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Brasile}} 3 - [[Dias André Gonçalves|Dias]]
| ||{{Bandiera|Brasile}} 3 - [[Dias André Gonçalves|Dias]]

|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 4 - [[Firmani Fabio|Firmani]]
|-
|-


Riga 92: Riga 93:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 13 - [[Stendardo Guglielmo|Stendardo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 13 - [[Stendardo Guglielmo|Stendardo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} S.N. - [[Artipoli Ivan|Artipoli]]
|-
|-
|}
|}
Riga 97: Riga 100:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 8 - [[Hernanes (Anderson Hernanes de Carvalho Andrade Lima)|Hernanes]]
| ||{{Bandiera|Brasile}} 8 - [[Hernanes (Anderson Hernanes de Carvalho Andrade Lima)|Hernanes]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 32 - [[Brocchi Cristian|Brocchi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 32 - [[Brocchi Cristian|Brocchi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} 80 - [[Bresciano Mark|Bresciano]]
| ||{{Bandiera|Australia}} 80 - [[Bresciano Mark|Bresciano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Francia}} 15 - [[González Álvaro Rafael|Gonzalez]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} 55 - [[Correa Belmonte Lucas Alberto|Correa]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 17 - [[Foggia Pasquale|Foggia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 17 - [[Foggia Pasquale|Foggia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 4 - [[Firmani Fabio|Firmani]]
|-
| ||{{Bandiera|Uruguay}} 15 - [[González Álvaro Rafael|Gonzalez]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Costa D'Avorio}} 68 - [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini]]
| ||{{Bandiera|Costa D'Avorio}} 68 - [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini]]
Riga 118: Riga 125:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 16 - [[Perpetuini Riccardo|Perpetuini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 16 - [[Perpetuini Riccardo|Perpetuini]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} S.N. - [[Quadri Alberto|Quadri]]
|-
|-
|}
|}
Riga 130: Riga 139:
| ||{{Bandiera|Italia}} 22 - [[Floccari Sergio|Floccari]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 22 - [[Floccari Sergio|Floccari]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} x - [[Santa Cruz Roque|Santa Cruz]]
| ||{{Bandiera|Paraguay}} x - [[Santa Cruz Roque|Santa Cruz]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Repubblica Ceca}} 18 - [[Kozak Libor|Kozak]]
| ||{{Bandiera|Repubblica Ceca}} 18 - [[Kozak Libor|Kozak]]

Versione delle 23:36, 26 ago 2010

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Consigliere
Moschini Marco
Coordinatore Area Tecnica
Tare Igli
Staff Medico
Pulcini Ivo
Lovati Stefano
Bianchini Roberto
Salvatori Stefano
Verna Roberto
Accompagnatore
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)


La rosa

Portieri
12 - Berni
1 - Bizzarri
86 - Muslera
Difensori
14 - Garrido
20 - Biava
79 - Bonetto
S.N. - Cavanda
25 - Cribari
21 - Diakite
3 - Dias
2 - Lichtsteiner
26 - Radu
5 - Scaloni
13 - Stendardo
S.N. - Artipoli
Centrocampisti
8 - Hernanes
32 - Brocchi
80 - Bresciano
55 - Correa
17 - Foggia
4 - Firmani
15 - Gonzalez
68 - Manfredini
11 - Matuzalem
6 - Mauri
23 - Meghni
24 - Ledesma
16 - Perpetuini
S.N. - Quadri
Attaccanti
7 - Barreto
81 - Del Nero
22 - Floccari
x - Santa Cruz
18 - Kozak
9 - Rocchi
10 - Zarate
Allenatore
Edoardo Reja
Vice allenatore
Giovanni Lopez
Preparatore dei Portieri
Adalberto Grigioni
Preparatore atletico
Luigi Febbrari
Adriano Bianchini