La Rosa 1974/75: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 70: Riga 70:
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Tinaburri Giuliano]]
|-
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]

Versione delle 00:37, 12 dic 2010

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Bonetti Luigi
Moriggi Avelino
Pulici Felice
Difensori
Cremaschini Franco
Facco Mario (1)
Ghedin Pietro (2)
Labrocca Domenico (3)
Martini Luigi
Oddi Giancarlo
Perotti Alberto (4)
Petrelli Sergio
Polentes Luigi
Tinaburri Giuliano
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Badiani (I) Roberto
Borgo Sergio (5)
D'Amico Vincenzo
Frustalupi Mario
Inselvini Fausto (6)
Masuzzo Domenico
Nanni Franco
Re Cecconi Luciano
Tripodi Franco (7)
Attaccanti
Chinaglia Giorgio
Franzoni Paolo
Garlaschelli Renzo
Loddi Fortunato (8)
Allenatore
Maestrelli Tommaso
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) ceduto all'Avellino nel mercato autunnale
  • (2) acquistato dalla Fiorentina nel mercato autunnale
  • (3) ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
  • (4) ceduto nel mercato autunnale
  • (5) ceduto al Foggia nel mercato autunnale
  • (6) ceduto al Foggia nel mercato autunnale
  • (7) ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
  • (8) ceduto al Sorrento nel mercato autunnale