La Rosa 1964/65: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 48: Riga 48:
| ||[[Governato Nello]]
| ||[[Governato Nello]]
|-
|-
| ||[[Manganotto Roberto]]
| ||[[Manganotto Roberto]] (1)
|-
|-
| ||[[Mari Alberto]]
| ||[[Mari Alberto]]
Riga 61: Riga 61:
|-
|-
| ||[[D'Amato Vito]]
| ||[[D'Amato Vito]]
|-
| ||[[Favalli Erminio]] (2)
|-
|-
| ||[[Galli Carlo]]
| ||[[Galli Carlo]]
|-
| ||[[Gori Sergio]] (3)
|-
|-
| ||[[Petris Gianfranco]]
| ||[[Petris Gianfranco]]
Riga 70: Riga 74:
| ||[[Renna Antonio]]
| ||[[Renna Antonio]]
|-
|-
| ||[[Santonico Giuseppe]]
| ||[[Santonico Giuseppe]] (4)
|-
|-
| ||[[Sparacca Luciano]]
| ||[[Sparacca Luciano]]
Riga 91: Riga 95:


<br clear= all>
<br clear= all>
== Note==

* (1) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
* (2) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
* (3) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
* (4) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale


<gallery>
<gallery>

Versione delle 19:48, 15 dic 2010

Stagione


La rosa

Portieri
Cei Idilio
Gori Roberto
Difensori
Campidonico Ezio
Dotti Pietro
Dell'Andrea Giovanni Renzo
Gasperi Vincenzo
Marini Franco
Pagni Pierluigi
Vitali Gianpietro (Gianpiero)
Zanetti Diego
Centrocampisti
Bartu Can
Carosi Paolo
Christensen Kurt
Fascetti Eugenio
Giannattasio Mauro
Governato Nello
Manganotto Roberto (1)
Mari Alberto
Nastri Bruno
Proietti Farinelli Vincenzo
Attaccanti
D'Amato Vito
Favalli Erminio (2)
Galli Carlo
Gori Sergio (3)
Petris Gianfranco
Piaceri Giampaolo
Renna Antonio Mimmo
Santonico Giuseppe (4)
Sparacca Luciano
Allenatore
Mannocci Umberto
Medico
Ziaco Renato



Note

  • (1) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
  • (2) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
  • (3) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
  • (4) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale