La Rosa 1964/65: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
|-
|-
| ||[[Dell'Andrea Giovanni Renzo]]
| ||[[Dell'Andrea Giovanni Renzo]]
|-
| ||[[Del Pin Claudio]] (1)
|-
|-
| ||[[Gasperi Vincenzo]]
| ||[[Gasperi Vincenzo]]
Riga 48: Riga 50:
| ||[[Governato Nello]]
| ||[[Governato Nello]]
|-
|-
| ||[[Manganotto Roberto]] (1)
| ||[[Manganotto Roberto]] (2)
|-
|-
| ||[[Mari Alberto]]
| ||[[Mari Alberto]]
Riga 62: Riga 64:
| ||[[D'Amato Vito]]
| ||[[D'Amato Vito]]
|-
|-
| ||[[Favalli (II) Erminio|Favalli Erminio]] (2)
| ||[[Favalli (II) Erminio|Favalli Erminio]] (3)
|-
|-
| ||[[Galli Carlo]]
| ||[[Galli Carlo]]
|-
|-
| ||[[Gori Sergio]] (3)
| ||[[Gori Sergio]] (4)
|-
| ||[[Peirò Lucas Joaquin|Peirò Joaquin]] (5)
|-
|-
| ||[[Petris Gianfranco]]
| ||[[Petris Gianfranco]]
Riga 74: Riga 78:
| ||[[Renna Antonio]]
| ||[[Renna Antonio]]
|-
|-
| ||[[Santonico Giuseppe]] (4)
| ||[[Santonico Giuseppe]] (6)
|-
|-
| ||[[Sparacca Luciano]]
| ||[[Sparacca Luciano]]
Riga 96: Riga 100:
<br clear= all>
<br clear= all>
== Note==
== Note==
* (1) In prestito temporaneo dall'Udinese per disputare l'amichevole Lazio-URSSLazio-Arsenal del 31 marzo 1965
* (1) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
* (2) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
* (2) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
* (3) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
* (3) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
* (4) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
* (4) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
* (5) In prestito temporaneo dalla Roma per disputare l'amichevole Lazio-URSSLazio-Arsenal del 31 marzo 1965
* (6) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale


<gallery>
<gallery>

Versione delle 16:51, 29 dic 2010

Stagione


La rosa

Portieri
Cei Idilio
Gori Roberto
Difensori
Campidonico Ezio
Dotti Pietro
Dell'Andrea Giovanni Renzo
Del Pin Claudio (1)
Gasperi Vincenzo
Marini Franco
Pagni Pierluigi
Vitali Gianpietro (Gianpiero)
Zanetti Diego
Centrocampisti
Bartu Can
Carosi Paolo
Christensen Kurt
Fascetti Eugenio
Giannattasio Mauro
Governato Nello
Manganotto Roberto (2)
Mari Alberto
Nastri Bruno
Proietti Farinelli Vincenzo
Attaccanti
D'Amato Vito
Favalli Erminio (3)
Galli Carlo
Gori Sergio (4)
Peirò Joaquin (5)
Petris Gianfranco
Piaceri Giampaolo
Renna Antonio Mimmo
Santonico Giuseppe (6)
Sparacca Luciano
Allenatore
Mannocci Umberto
Medico
Ziaco Renato



Note

  • (1) In prestito temporaneo dall'Udinese per disputare l'amichevole Lazio-URSSLazio-Arsenal del 31 marzo 1965
  • (2) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
  • (3) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
  • (4) In prestito temporaneo dall'Inter per disputare l'amichevole Lazio-Arsenal del 2 maggio 1965
  • (5) In prestito temporaneo dalla Roma per disputare l'amichevole Lazio-URSSLazio-Arsenal del 31 marzo 1965
  • (6) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale