La Rosa 1960/61: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 72: Riga 72:
|-
|-
| ||[[Bizzarri Claudio]]
| ||[[Bizzarri Claudio]]
|-
| ||[[Bui Gianni Alessio|Bui Gianni]]
|-
|-
| ||[[Cocciuti Brunello]]
| ||[[Cocciuti Brunello]]

Versione delle 14:05, 18 gen 2011

Stagione

Il gruppo del 1960-61
I quadri della Lazio per la stagione 1960-61


La Rosa

Portieri
Cei Idilio
Lovati Roberto
Pezzullo Franco
Rossi Giuseppe
Difensori
Del Gratta Giacomo
Eufemi Adelmo
Janich Franco
Lo Buono Nicola
Molino Giovanni
Napoleoni Alfredo
Riccioni Alberto
Centrocampisti
Carosi Paolo
Carradori Franco
Franzini Bruno
Fumagalli Egidio
Mecozzi Guglielmo (1)
Moroni Roberto
Pagni Pierluigi
Pinna Bruno
Pozzan Ugo
Prini Maurilio
Vignoli Mario
Attaccanti
Andreotti Angelo
Becchetti Maurizio
Bizzarri Claudio
Bui Gianni
Cocciuti Brunello
Ferrario Paolo
Guaglianone Homero (2)
Joan Sandro
Mariani Amos
Mattei Franco
Morrone Juan Carlos (3)
Rozzoni Orlando
Stivanello Giorgio (4)
Visentin Oliviero
Allenatore
Bernardini Fulvio
Vice Allenatore
Caciagli Mario
Preparatore Atletico
Urbani Livio
Masaggiatori
Fortunati Luigi



Note

  • (1) Acquistato per la stagione 1961/62 partecipa alla Coppa delle Alpi
  • (2) Contratto rescisso nel corso della stagione
  • (3) Acquistato nel corso della stagione
  • (4) In prestito dalla Juventus nel mercato autunnale