La Rosa 1998/99: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 41: Riga 41:
|-
|-
| ||[[Focardi Carlo]] - Preparatore atletico
| ||[[Focardi Carlo]] - Preparatore atletico
|-
| ||[[Di Salvo Walter]] - Preparatore atletico
|-
|-
| ||[[Ruggiero Doriano]] - Massaggiatore
| ||[[Ruggiero Doriano]] - Massaggiatore
Riga 71: Riga 73:
| ||[[Ballotta Marco]]
| ||[[Ballotta Marco]]
|-
|-
| ||[[Marchegiani Luca]]
| ||[[Concetti Emanuele]]
|-
|-
| ||[[Orsi Fernando]]
| ||[[Marchegiani Luca]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| ||[[Chamot Josè Antonio]]
|-
|-
| ||[[Favalli Giuseppe]]
| ||[[Favalli Giuseppe]]
|-
| ||[[Couto Fernando]]
|-
|-
| ||[[Gottardi Guerino]]
| ||[[Gottardi Guerino]]
|-
|-
| ||[[Grandoni Alessandro]]
| ||[[Lombardi Stefano]]
|-
|-
| ||[[Lopez Giovanni]]
| ||[[Lopez Giovanni]] (1)
|-
| ||[[Mihajlovic Sinisa]]
|-
|-
| ||[[Negro Paolo]]
| ||[[Negro Paolo]]
Riga 101: Riga 105:
| ||[[Almeyda Matias Jesus]]
| ||[[Almeyda Matias Jesus]]
|-
|-
| ||[[Fuser Diego]]
| ||[[Baronio Roberto]]
|-
|-
| ||[[Jugovic Vladimir]]
| ||[[De La Pena Lopez Ivan]]
|-
|-
| ||[[Laurentini Mirko]]
| ||[[Marcolin Dario]] (2)
|-
| ||[[Marcolin Dario]]
|-
|-
| ||[[Nedved Pavel]]
| ||[[Nedved Pavel]]
|-
| ||[[Sergio Conceicao]]
|-
| ||[[Stankovic Dejan]]
|-
|-
| ||[[Venturin Giorgio]]
| ||[[Venturin Giorgio]]
Riga 119: Riga 125:
| ||[[Boksic Alen]]
| ||[[Boksic Alen]]
|-
|-
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
| ||[[Iannuzzi Alessandro]]
|-
|-
| ||[[Mancini Roberto]]
| ||[[Mancini Roberto]]
|-
|-
| ||[[Rambaudi Roberto]]
| ||[[Protti Igor]] (3)
|-
|-
| ||[[Signori Giuseppe]]
| ||[[Rambaudi Roberto]] (4)
|-
| ||[[Salas Melinao]]
|-
| ||[[Vieri (I) Christian]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 137: Riga 147:
|-
|-
| ||[[Spinosi Luciano]]
| ||[[Spinosi Luciano]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Collaboratore tecnico
|-
| ||[[Grip Tord]]
|-
|-
|}
|}
Riga 142: Riga 158:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore Primavera
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore Primavera
|-
|-
| ||[[Corradini Corrado]]
| ||[[Torrisi Fortunato]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 06:07, 20 set 2011

Stagione

La Rosa: Mihajlovic, Marcolin, Couto, Boksic, Concetti, Marchegiani, Ballotta, Vieri, Nesta, Stankovic, Pancaro; Antonini (magazz.), Manzini (team manager), Ruggiero (mass.), Orsi (prep. port.), Spinosi (vice all.), Eriksson (all), Di Salvo (prep. atl.), Focardi (prep. atl.), Grip (coll. tecn.), Cicala (mass.), Bartolini (med.); Patrizi (magazz.), Rambaudi, Lopez, Negro, Mancini, Nedved, Lombardi, Okon, Ciaralli (magazz.); Iannuzzi, Almeyda, Baronio, Protti, Venturin, Gottardi, De La Pena, Conceicao, Favalli, Salas.

La Società:

Presidente
Cragnotti Sergio
Amministratore delegato
Cragnotti Elisabetta
Direttore generale
Velasco Julio
Direttore Sportivo
Terraneo Giuliano
Team Manager
Manzini Maurizio
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Focardi Carlo - Preparatore atletico
Di Salvo Walter - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Cicala Mario - Massaggiatore
Viganò Sergio - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Via Santa Cornelia 14, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/9040601


La Rosa 1998/97:

Portieri
Ballotta Marco
Concetti Emanuele
Marchegiani Luca
Difensori
Favalli Giuseppe
Couto Fernando
Gottardi Guerino
Lombardi Stefano
Lopez Giovanni (1)
Mihajlovic Sinisa
Negro Paolo
Nesta Alessandro
Okon Engstler Paul Michael
Pancaro Giuseppe
Centrocampisti
Almeyda Matias Jesus
Baronio Roberto
De La Pena Lopez Ivan
Marcolin Dario (2)
Nedved Pavel
Sérgio Conceição (Paulo Sergio Merceneiro da Conceição)
Stankovic Dejan
Venturin Giorgio
Attaccanti
Boksic Alen
Iannuzzi (I) Alessandro
Mancini Roberto
Protti Igor (3)
Rambaudi Roberto (4)
Salas Melinao
Vieri (I) Christian
Allenatore
Eriksson Sven Goran
Vice Allenatore
Spinosi Luciano
Collaboratore tecnico
Grip Tord
Allenatore Primavera
Torrisi Fortunato