La Rosa 1998/99: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 109: Riga 109:
| ||[[De La Peña Lopez Ivan|De La Peña Ivan]]
| ||[[De La Peña Lopez Ivan|De La Peña Ivan]]
|-
|-
| ||[[Marcolin Dario]] (2)
| ||[[Lombardo Attilio]] (2)
|-
| ||[[Marcolin Dario]] (3)
|-
|-
| ||[[Nedved Pavel]]
| ||[[Nedved Pavel]]
Riga 129: Riga 131:
| ||[[Mancini Roberto]]
| ||[[Mancini Roberto]]
|-
|-
| ||[[Protti Igor]] (3)
| ||[[Protti Igor]] (4)
|-
|-
| ||[[Rambaudi Roberto]] (4)
| ||[[Rambaudi Roberto]] (5)
|-
|-
| ||[[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]]
| ||[[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]]
Riga 170: Riga 172:


* (1) Ceduto ad ottobre al Napoli
* (1) Ceduto ad ottobre al Napoli
* (2) Ceduto ad ottobre al Blackburn Rovers
* (2) Acquistato a gennaio dal Crystal Palace
* (3) Ceduto ad ottobre alla Reggiana
* (3) Ceduto ad ottobre al Blackburn Rovers
* (4) Ceduto ad ottobre al Genoa
* (4) Ceduto ad ottobre alla Reggiana
* (5) Ceduto ad ottobre al Genoa


[[Categoria:La rosa|Stagione 1998]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1998]]

Versione delle 06:30, 20 set 2011

Stagione

La Rosa: Mihajlovic, Marcolin, Couto, Boksic, Concetti, Marchegiani, Ballotta, Vieri, Nesta, Stankovic, Pancaro; Antonini (magazz.), Manzini (team manager), Ruggiero (mass.), Orsi (prep. port.), Spinosi (vice all.), Eriksson (all), Di Salvo (prep. atl.), Focardi (prep. atl.), Grip (coll. tecn.), Cicala (mass.), Bartolini (med.); Patrizi (magazz.), Rambaudi, Lopez, Negro, Mancini, Nedved, Lombardi, Okon, Ciaralli (magazz.); Iannuzzi, Almeyda, Baronio, Protti, Venturin, Gottardi, De La Pena, Conceicao, Favalli, Salas.

La Società:

Presidente
Cragnotti Sergio
Amministratore delegato
Cragnotti Elisabetta
Direttore generale
Velasco Julio
Direttore Sportivo
Terraneo Giuliano
Team Manager
Manzini Maurizio
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Focardi Carlo - Preparatore atletico
Di Salvo Valter - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Cicala Mario - Massaggiatore
Viganò Sergio - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Via Santa Cornelia 14, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/9040601


La Rosa:

Portieri
Ballotta Marco
Concetti Emanuele
Marchegiani Luca
Difensori
Favalli Giuseppe
Fernando Couto
Gottardi Guerino
Lombardi Stefano
Lopez Giovanni (1)
Mihajlović Siniša
Negro Paolo
Nesta Alessandro
Okon Engstler Paul Michael
Pancaro Giuseppe
Centrocampisti
Almeyda Matias Jesus
Baronio Roberto
De La Peña Ivan
Lombardo Attilio (2)
Marcolin Dario (3)
Nedved Pavel
Sérgio Conceição
Stankovic Dejan
Venturin Giorgio
Attaccanti
Boksic Alen
Iannuzzi (I) Alessandro
Mancini Roberto
Protti Igor (4)
Rambaudi Roberto (5)
Salas Marcelo
Vieri (I) Christian
Allenatore
Eriksson Sven Goran
Vice Allenatore
Spinosi Luciano
Collaboratore tecnico
Grip Tord
Allenatore Primavera
Torrisi Fortunato




Note

  • (1) Ceduto ad ottobre al Napoli
  • (2) Acquistato a gennaio dal Crystal Palace
  • (3) Ceduto ad ottobre al Blackburn Rovers
  • (4) Ceduto ad ottobre alla Reggiana
  • (5) Ceduto ad ottobre al Genoa