La rosa 1987/88: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 54: Riga 54:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Amato Andrea]]
|-
|-
| ||[[Beruatto Paolo]]
| ||[[Beruatto Paolo]]
Riga 64: Riga 65:
|-
|-
| ||[[Marino Raimondo]]
| ||[[Marino Raimondo]]
|-
| ||[[Nobile Edoardo]]
|-
|-
| ||[[Piscedda Massimo]]
| ||[[Piscedda Massimo]]
Riga 78: Riga 81:
|-
|-
| ||[[Biagioni Oberdan]]
| ||[[Biagioni Oberdan]]
|-
| ||[[Cacciatore Roberto]]
|-
|-
| ||[[Camolese Giancarlo]]
| ||[[Camolese Giancarlo]]
|-
|-
| ||[[Caso Domenico]] (1)
| ||[[Caso Domenico]] (1)
|-
| ||[[Conti Fabrizio]]
|-
|-
| ||[[Esposito Vincenzo]]
| ||[[Esposito Vincenzo]]
Riga 87: Riga 94:
| ||[[Falessi Massimo]]
| ||[[Falessi Massimo]]
|-
|-
| ||[[Fonte Francesco]] (2)
| ||[[Fonte Francesco]] (1)
|-
|-
| ||[[Gentilini Rodolfo]]
| ||[[Gentilini Rodolfo]]
|-
| ||[[Greco Alfonso]]
|-
|-
| ||[[Muro Ciro]]
| ||[[Muro Ciro]]
Riga 97: Riga 106:
| ||[[Savino Gabriele]]
| ||[[Savino Gabriele]]
|-
|-
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (3)
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 103: Riga 112:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Fiorini Giuliano]] (4)
| ||[[Fiorini Giuliano]] (3)
|-
|-
| ||[[Galderisi Giuseppe]]
| ||[[Galderisi Giuseppe]]
Riga 133: Riga 142:
== Note==
== Note==


* (1) Ceduto al Latina
* (1) Ceduto a settembre al Monopoli
* (2) Ceduto a settembre al Monopoli
* (2) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (3) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (3) Ceduto al Venezia-Mestre
* (4) Ceduto al Venezia-Mestre


[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]

Versione delle 07:28, 20 set 2011