1915: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 36: Riga 36:
| align=center | Semifinale
| align=center | Semifinale
| [[Domenica 28 marzo 1915 - Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3|Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3]]
| [[Domenica 28 marzo 1915 - Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3|Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3]]
|-
| align=right | [[4 aprile]]
| [[Torneo S.P. Lazio]]
| align=center | Finale
| [[Domenica 4 aprile 1915 - Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-2|Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-2]]
|-
|-
| align=right | [[11 aprile]]
| align=right | [[11 aprile]]

Versione delle 07:41, 14 set 2013

Vai al 1914

Vai al 1916

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1915:
3 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale IX Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 0-4
28 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale VI (recupero) Roma, Stadio Nazionale - Audace-Lazio 3-0
14 marzo Amichevole - Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2
21 marzo Campionato Nazionale Girone Laziale X Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0
28 marzo Torneo S.P. Lazio Semifinale Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3
4 aprile Torneo S.P. Lazio Finale Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-2
11 aprile Campionato Nazionale Girone di semifinale I Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0
18 aprile Campionato Nazionale Girone di semifinale II Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1
25 aprile Campionato Nazionale Girone di semifinale III Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2
2 maggio Campionato Nazionale Girone di semifinale IV Roma, campo della Rondinella - Lazio-Sporting Pisa 4-2
9 maggio Campionato Nazionale Girone di semifinale V Roma, campo di Villa Glori - Roman-Lazio 1-5
23 maggio Campionato Nazionale Girone di semifinale VI Roma - Lazio-Lucca non disputata
1 giugno - - Nasce a Roma Attilio Friggeri, nuotatore
26 agosto - - Muore a Santa Lucia di Tolmino (Slovenia) Rodolfo De Mori, Pioniere e podista




<< Vai al 1914 Vai al 1916 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina