La rosa 2013/14: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 103: Riga 103:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[Petković Vladimir|Vladimir Petković]]
| ||[[Petković Vladimir|Vladimir Petković]] (6)
|-
| ||[[Reja Edoardo|Edoardo Reja]] (7)
|-
|-
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice allenatore
|-
|-
| ||[[Manicone Antonio|Antonio Manicone]]
| ||[[Manicone Antonio|Antonio Manicone]] (6)
|-
| ||[[Bollini Alberto|Alberto Bollini]] (7)
|-
|-
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Collaboratore Prima Squadra
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Collaboratore Prima Squadra
|-
|-
| ||[[Fioranelli Jesse|Jesse Fioranelli]]
| ||[[Fioranelli Jesse|Jesse Fioranelli]] (6)
|-
|-
|}
|}
Riga 121: Riga 125:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatori atletici
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatori atletici
|-
|-
| ||[[Rognoni Paolo|Paolo Rongoni]]
| ||[[Rognoni Paolo|Paolo Rongoni]] (6)
|-
|-
| ||[[Bianchini Adriano|Adriano Bianchini]]
| ||[[Bianchini Adriano|Adriano Bianchini]]

Versione delle 20:45, 1 gen 2014

La Rosa

La rosa della stagione
Portieri
1 - Berisha
1 - Bizzarri (1)
55 - Guerrieri
22 - Marchetti
95 - Strakosha
Difensori
20 - Biava
27 - Cana
39 - Cavanda
2 - Ciani
3 - Dias
16 - Elez
48 - Filippini
29 - Konko
85 - Novaretti
17 - Pereirinha
26 - Radu
25 - Serpieri
32 - Stankevicius (2)
28 - Vinicius
Centrocampisti
94 - Antic
5 - Biglia
87 - Candreva
16 - Cataldi (3)
4 - Crecco
10 - Ederson
7 - Felipe Anderson
15 - Gonzalez
8 - Hernanes
24 - Ledesma
19 - Lulic
6 - Mauri
23 - Onazi
Attaccanti
30 - Alfaro
99 - Floccari
14 - Keita
11 - Klose
18 - Kozak (4)
34 - Perea
9 - Rozzi (5)
* - Sculli
45 - Tounkara
Allenatore
Vladimir Petković (6)
Edoardo Reja (7)
Vice allenatore
Antonio Manicone (6)
Alberto Bollini (7)
Collaboratore Prima Squadra
Jesse Fioranelli (6)
Preparatore dei Portieri
Adalberto Grigioni
Preparatori atletici
Paolo Rongoni (6)
Adriano Bianchini
Alessandro Fonte
Magazzinieri
Mauro Patrizi
Walter Pela
Stefano Delle Grotti


Note

  • (1) Ceduto il 2 settembre 2013 al Genoa
  • (2) Ceduto il 6 settembre 2013 al Gaziantepspor
  • (3) Ceduto il 7 agosto 2013 al Crotone
  • (4) Ceduto il 1 settembre 2013 all'Aston Villa
  • (5) Ceduto il 1 settembre 2013 al Castilla Real Madrid

Lista Uefa per Europa League fase a gironi

Lista Uefa B per Europa League fase a gironi