1924: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 3 febbraio 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]]
| [[Domenica 3 febbraio 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]]
|-
| align=right | [[10 febbraio]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Domenica 10 febbraio 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]]
|-
|-
| align=right | [[12 febbraio]]
| align=right | [[12 febbraio]]
|
| -
| align=center | -
|
|Nasce a Forcoli (PI) [[Bimbi Mido|Mido Bimbi]]
| Nasce a Forcoli (PI) [[Bimbi Mido|Mido Bimbi]]
|-
|-
| align=right | [[6 aprile]]
| align=right | [[6 aprile]]
Riga 53: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[6 maggio]]
| align=right | [[6 maggio]]
|
| -
| align=center | -
|
| Nasce a Morlupo (RM) [[Antonazzi Francesco|Francesco Antonazzi]]
| Nasce a Morlupo (RM) [[Antonazzi Francesco|Francesco Antonazzi]]
|-
|-

Versione delle 05:47, 20 giu 2015

Vai al 1923

Vai al 1925

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1924:
6 gennaio Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 2-2
18 gennaio - - Nasce a Trieste Antonio Sessa
27 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale X Tivoli - Tivoli-Lazio 2-1
3 febbraio Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?
10 febbraio Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?
12 febbraio - - Nasce a Forcoli (PI) Mido Bimbi
6 aprile Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-2
13 aprile Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-1
4 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale Spareggio Roma - Lazio-Fortitudo 2-0
6 maggio - - Nasce a Morlupo (RM) Francesco Antonazzi
11 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale I Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Anconitana 3-1
18 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale II Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-1
25 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale III Torre Annunziata, Campo Oncino - Savoia-Lazio 1-3
1 giugno Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale IV Ancona, Campo Dorico - Anconitana-Lazio 1-0
8 giugno Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale V Bari - Ideale Bari-Lazio 3-2
15 giugno Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale VI Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 2-2
12 ottobre Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 4-1
19 ottobre Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Anconitana 3-1
9 novembre Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-SPAL 1-1




<< Vai al 1923 Vai al 1925 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina