1923: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 150: Riga 150:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 21 ottobre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Roma ?-?|Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Roma ?-?]]
| [[Domenica 21 ottobre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Roma ?-?|Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Roma ?-?]]
|-
| align=right | [[28 ottobre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | IV
| [[Domenica 28 ottobre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa)|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa)]]
|-
|-
| align=right | [[4 novembre]]
| align=right | [[4 novembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | IV
| align=center | V
| [[Domenica 4 novembre 1923 - Roma, campo Cessati Spiriti - Juventus Audax-Lazio 0-6|Roma, campo Cessati Spiriti - Juventus Audax-Lazio 0-6]]
| [[Domenica 4 novembre 1923 - Roma, campo Cessati Spiriti - Juventus Audax-Lazio 0-6|Roma, campo Cessati Spiriti - Juventus Audax-Lazio 0-6]]
|-
|-
| align=right | [[11 novembre]]
| align=right | [[11 novembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | V
| align=center | VI
| [[Domenica 11 novembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-0]]
| [[Domenica 11 novembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-0]]
|-
|-
| align=right | [[18 novembre]]
| align=right | [[18 novembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VI
| align=center | VII
| [[Domenica 18 novembre 1923 - Roma - U.S. Romana-Lazio 1-7|Roma - U.S. Romana-Lazio 1-7]]
| [[Domenica 18 novembre 1923 - Roma - U.S. Romana-Lazio 1-7|Roma - U.S. Romana-Lazio 1-7]]
|-
|-
| align=right | [[25 novembre]]
| align=right | [[25 novembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VII
| align=center | VIII
| [[Domenica 25 novembre 1923 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Tivoli 4-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Tivoli 4-1]]
| [[Domenica 25 novembre 1923 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Tivoli 4-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Tivoli 4-1]]
|-
| align=right | [[2 dicembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | III (recupero)
| [[Domenica 2 dicembre 1923 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 2-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 2-2]]
|-
| align=right | [[9 dicembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VIII
| [[Domenica 9 dicembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Juventus Audax 8-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Juventus Audax 8-1]]
|-
| align=right | [[16 dicembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | IX
| [[Domenica 16 dicembre 1923 - Roma, Stadio Nazionale - Alba-Lazio 4-2|Roma, Stadio Nazionale - Alba-Lazio 4-2]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:17, 29 giu 2015

Vai al 1922

Vai al 1924

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1923:
6 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Mista Lazio Roman-Torekves 1-3
14 gennaio - - Nasce a Roncade (TV) Ilaico Nicolo Mazzon
14 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo Cessati Spiriti - Juventus Audax-Lazio 2-3
21 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa)
28 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VIII Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio (sospesa)
4 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IX Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1
11 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale X Roma - Roman-Lazio 0-2
25 febbraio Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Bologna 3-3
11 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VIII (recupero) Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3
18 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII (recupero) Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba 0-0
6 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale I Roma, campo Rondinella - Lazio-Internaples 4-0
13 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale II Palermo - Libertas Palermo-Lazio 2-3
20 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale III Bari - Ideale Bari-Lazio 0-3
27 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale IV Napoli - Internaples-Lazio 0-3
3 giugno Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale V Roma, campo Rondinella - Lazio-Libertas Palermo 10-2
10 giugno Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale VI Roma, campo Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-0
24 giugno Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Finale Andata Torre Annunziata, campo Oncino - Savoia-Lazio 3-3
1 luglio Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Finale Ritorno Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 4-1
15 luglio Campionato Nazionale - Finale Andata Genova, stadio Marassi - Genoa-Lazio 4-1
22 luglio Campionato Nazionale - Finale Ritorno Roma, campo della Rondinella - Lazio-Genoa 0-2
9 settembre Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman ?-?
20 settembre Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-4
23 settembre Amichevole - Ancona, campo militare di Piazza d'Armi - Anconitana-Lazio 1-3
30 settembre Amichevole - Tivoli, campo di Villa Gregoriana - Tivoli-Lazio 3-3
7 ottobre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale I Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 0-3
14 ottobre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale II Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 5-0
21 ottobre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale III Tivoli - Tivoli-Lazio (rinviata)
Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Roma ?-?
28 ottobre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IV Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa)
4 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale V Roma, campo Cessati Spiriti - Juventus Audax-Lazio 0-6
11 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-0
18 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII Roma - U.S. Romana-Lazio 1-7
25 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VIII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Tivoli 4-1




<< Vai al 1922 Vai al 1924 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina