Calcio a 5 Femminile - 2005/06: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 77: Riga 77:
| align=right | [[22 ottobre]] [[2005]]
| align=right | [[22 ottobre]] [[2005]]
| align=center | IV
| align=center | IV
| Briciola-Lazio Football Girls
| Lazio Football Girls-Briciola
| Gara rinviata al 14/11/2005
|
|-
|-
| align=right | [[29 ottobre]] [[2005]]
| align=right | [[29 ottobre]] [[2005]]
Riga 94: Riga 94:
| [[Sabato 12 novembre 2005 - Roma, Campo Futbolclub - Lazio Football Girls-Aurelio IMIR 6-3|Lazio Football Girls-Aurelio IMIR 6-3]]
| [[Sabato 12 novembre 2005 - Roma, Campo Futbolclub - Lazio Football Girls-Aurelio IMIR 6-3|Lazio Football Girls-Aurelio IMIR 6-3]]
|
|
|-
| align=right | [[14 novembre]] [[2005]]
| align=center | IV
| Lazio Football Girls-Briciola
| Recupero gara della IV giornata
|-
|-
| align=right | [[19 novembre]] [[2005]]
| align=right | [[19 novembre]] [[2005]]
Riga 142: Riga 147:
| align=right | [[28 gennaio]] [[2006]]
| align=right | [[28 gennaio]] [[2006]]
| align=center | XVII
| align=center | XVII
| Lazio Football Girls-Briciola
| Briciola-Lazio Football Girls
|
|
|-
|-

Versione delle 17:51, 5 ott 2015


Stagione Precedente - Stagione Successiva

Torna alla sezione Calcio a 5 Femminile


La stagione futsal 2005/2006:


La Società, la Rosa e lo Staff

Le Amichevoli

Il Campionato Regionale - Gli Incontri

Il Campionato Regionale - La Classifica

La Coppa Lazio

Galleria di Immagini Stagionali



Società, Rosa e Staff

Nome della Sezione: LAZIO FOOTBALL GIRLS.

Presentazione: Nessuna Presentazione Nota.

Dirigenti: Mariella Bungaro (Presidente).

Staff Societario:

Staff Tecnico: Fabio Quaglia (Allenatore).

Portieri: 22 Romina Stazi (2° Portiere), 75 Romina Scaccia (1° Portiere).

Calciatrici: 2 Monica Caprini, 3 Monica De Marco, 4 Alessia Moretti, 6 Federica Di Renzo, 8 Tiziana Giordano, 11 Ilaria Coviello, 15 Samoa Bastonini, 23 Manuela Pisegna, 27 Romina Plini, 28 Vania Massimi.

Campo di Gioco: Campo Futbolclub a Roma, Via degli Olimpionici 71.



Amichevoli

Nessuna amichevole nota.



Campionato Regionale - Gli Incontri

Data Giornata Gara Note
1 ottobre 2005 I Lazio Football Girls-Virtus Roma 3-5 Girone d'andata
8 ottobre 2005 II Albatros Radio Incontro-Lazio Football Girls 2-5
15 ottobre 2005 III Lazio Football Girls-Deportivo MC 19-2
22 ottobre 2005 IV Lazio Football Girls-Briciola Gara rinviata al 14/11/2005
29 ottobre 2005 V Lazio Football Girls-Futsal Ciampino 5-2
5 novembre 2005 VI Futsal Lazio-Lazio Football Girls
12 novembre 2005 VII Lazio Football Girls-Aurelio IMIR 6-3
14 novembre 2005 IV Lazio Football Girls-Briciola Recupero gara della IV giornata
19 novembre 2005 VIII FB5 Team Rome-Lazio Football Girls
26 novembre 2005 IX Lazio Football Girls-Time Sport 5-2
3 dicembre 2005 X Ariston Colleferro-Lazio Football Girls
7 dicembre 2005 XI Lazio Football Girls-Cerveteri
17 dicembre 2005 XII Lazio Football Girls-Futbolito
23 dicembre 2005 XIII Due Ponti-Lazio Football Girls

7 gennaio 2006

XIV

Virtus Roma-Lazio Football Girls

Girone di ritorno
14 gennaio 2006 XV Lazio Football Girls-Albatros Radio Incontro
21 gennaio 2006 XVI Deportivo MC-Lazio Football Girls
28 gennaio 2006 XVII Briciola-Lazio Football Girls
4 febbraio 2006 XVIII Futsal Ciampino-Lazio Football Girls
11 febbraio 2006 XIX Lazio Football Girls-Futsal Lazio
18 febbraio 2006 XX Aurelio IMIR-Lazio Football Girls
25 febbraio 2006 XXI Lazio Football Girls-FB5 Team Rome
4 marzo 2006 XXII Time Sport-Lazio Football Girls
11 marzo 2006 XXIII Lazio Football Girls-Ariston Colleferro
18 marzo 2006 XXIV Cerveteri-Lazio Football Girls
25 marzo 2006 XXV Futbolito-Lazio Football Girls
1 aprile 2006 XXVI Lazio Football Girls-Due Ponti



Campionato Regionale - La Classifica

Squadra Punti Giocate Vinte Nulle Perse Reti Fatte Reti Subite Differenza Reti Note
Albatros Radio Incontro
Ariston Colleferro
Aurelio IMIR
Briciola
Cerveteri Futsal
Deportivo MC
Due Ponti
FB5 Team Rome
Futbolito
Futsal Ciampino
Futsal Lazio
Lazio Football Girls
Time Sport
Virtus Roma



Coppa Lazio

Fase Data Turno Gara Note
Andata
Ritorno



<< Stagione Precedente Stagione Successiva >> Torna alla sezione Calcio a 5 Femminile Torna ad inizio pagina