La rosa 1983: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 62: Riga 62:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Chiarenza Vincenzo]] (2)
| ||[[Calisti Ernesto]] (2)
|-
| ||[[Chiarenza Vincenzo]] (3)
|-
|-
| ||[[Della Martira Mauro]]
| ||[[Della Martira Mauro]]
|-
|-
| ||[[Filisetti Daniele]] (3)
| ||[[Filisetti Daniele]] (4)
|-
|-
| ||[[Manfredonia Lionello]]
| ||[[Manfredonia Lionello]]
|-
|-
| ||[[Miele Renato]]
| ||[[Miele Renato]]
|-
| ||[[Moccia Antonio]]
|-
|-
| ||[[Piscedda Massimo]]
| ||[[Piscedda Massimo]]
Riga 83: Riga 87:
|-
|-
| ||[[Batista (Da Silva João Batista)|Batista João]]
| ||[[Batista (Da Silva João Batista)|Batista João]]
|-
| ||[[De Nadai Michele]] (5)
|-
|-
| ||[[Cupini Angelo]]
| ||[[Cupini Angelo]]
Riga 106: Riga 112:
| ||[[Meluso Mauro]]
| ||[[Meluso Mauro]]
|-
|-
| ||[[Piga Mario]] (4)
| ||[[Piga Mario]] (6)
|-
|-
|}
|}
Riga 130: Riga 136:


* (1) Ceduto al Campania
* (1) Ceduto al Campania
* (2) Ceduto ad ottobre alla Triestina
* (2) Ceduto ad ottobre alla Cavese
* (3) Acquistato ad ottobre dall'Atalanta
* (3) Ceduto ad ottobre alla Triestina
* (4) Acquistato ad ottobre dal Perugia
* (4) Acquistato ad ottobre dall'Atalanta
* (5) Ceduto ad ottobre alla Pistoiese
* (6) Acquistato ad ottobre dal Perugia


[[Categoria:La rosa|Stagione 1983/84]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1983/84]]

Versione delle 18:16, 17 set 2019

Stagione

La Società

Presidente
Chinaglia Giorgio
General manager
Pulici Felice
Direttore tecnico
Lovati Roberto
Segretaria
Grassi Gabriella
Medico sociale
Ziaco Renato
Massaggiatore
Trippanera Luigi
Sede
Via Col di Lana 8, 00195 Roma - Tel. 06/385141


La Rosa

Portieri
Cacciatori Massimo
Ielpo Mario
Marigo Dario (1)
Orsi Fernando
Difensori
Calisti Ernesto (2)
Chiarenza Vincenzo (3)
Della Martira Mauro
Filisetti Daniele (4)
Manfredonia Lionello
Miele Renato
Moccia Antonio
Piscedda Massimo
Podavini Gabriele
Spinozzi Arcadio
Centrocampisti
Batista João
De Nadai Michele (5)
Cupini Angelo
D'Amico Vincenzo
Marini Giancarlo
Piraccini Rinaldo
Vella Enrico
Vinazzani Claudio
Attaccanti
Giordano Bruno
Laudrup Michael
Meluso Mauro
Piga Mario (6)
Allenatore
Morrone Juan Carlos (Giancarlo)
Carosi Paolo
Vice allenatore
Guenza Sergio



Note

  • (1) Ceduto al Campania
  • (2) Ceduto ad ottobre alla Cavese
  • (3) Ceduto ad ottobre alla Triestina
  • (4) Acquistato ad ottobre dall'Atalanta
  • (5) Ceduto ad ottobre alla Pistoiese
  • (6) Acquistato ad ottobre dal Perugia