La Rosa 1979: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 55: Riga 55:
|-
|-
| ||[[Cacciatori Massimo]]
| ||[[Cacciatori Massimo]]
|-
| ||[[Belli Antonio]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 75: Riga 77:
|-
|-
| ||[[Tassotti Mauro]]
| ||[[Tassotti Mauro]]
|-
| ||[[Valentini Roberto]] (1)
|-
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
|-
| ||[[Aghilarre Fabio]] (3)
|-
| ||[[Benini Giorgio]] (3)
|-
| ||[[Gabriele Paolo]] (3)
|-
| ||[[Mirra Vincenzo]] (3)
|-
| ||[[Piscedda Massimo]] (3)
|-
| ||[[Reginaldi Enrico]] (3)
|-
| ||[[Tintisona Franco]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 87: Riga 105:
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
| ||[[Farinelli Giuliano]] (2)
|-
|-
| ||[[Ferretti Stefano]]
| ||[[Ferretti Stefano]]
Riga 105: Riga 125:
|-
|-
| ||[[Zucchini Vincenzo]]
| ||[[Zucchini Vincenzo]]
|-
| ||[[Amadio Stefano]] (3)
|-
| ||[[Cardinali Gilberto]] (3)
|-
| ||[[Perinelli Fabio]] (3)
|-
| ||[[Pomposelli Alessandro]] (3)
|-
| ||[[Rosa]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 117: Riga 147:
|-
|-
| ||[[Todesco Enrico]]
| ||[[Todesco Enrico]]
|-
| ||[[Marronaro Lorenzo]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 131: Riga 163:
|-
|-
|}
|}
<br clear= all>


*(1) Ceduto nel mercato autunnale al Taranto
*(2) In prova, nel mercato autunnale torna al Frosinone
*(3) Giocatori del settore giovanile impiegati in amichevoli di Prima Squadra


<br clear= all>
<br clear= all>

Versione delle 17:42, 18 set 2019

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Direttore sportivo
Janich Franco (Ianich Francesco)
Segretario
Vona Fernando
Preparatore atletico
Anzil Faustino
Medico sociale
Ziaco Renato
Massaggiatore
Morelli Mario
Sede
Via Col di Lana 8, 00195 Roma


La Rosa

Portieri
Avagliano Giuseppe
Budoni Riccardo
Cacciatori Massimo
Belli Antonio (3)
Difensori
Citterio Filippo
Manfredonia Lionello
Perrone Carlo
Pesce Salvatore
Piccinini Roberto
Pighin Dario
Pochesci Paolo
Tassotti Mauro
Valentini Roberto (1)
Wilson Giuseppe
Aghilarre Fabio (3)
Benini Giorgio (3)
Gabriele Paolo (3)
Mirra Vincenzo (3)
Piscedda Massimo (3)
Reginaldi Enrico (3)
Tintisona Franco (3)
Centrocampisti
Campilongo Salvatore
Cenci Riccardo
D'Amico Vincenzo
Farinelli Giuliano (2)
Ferretti Stefano
Labonia Antonio Fernando
Lopez Antonio
Manzoni Mauro
Montesi Maurizio
Nicoli Aldo
Scarsella Maurizio
Viola Fernando
Zucchini Vincenzo
Amadio Stefano (3)
Cardinali Gilberto (3)
Perinelli Fabio (3)
Pomposelli Alessandro (3)
Rosa (3)
Attaccanti
Garlaschelli Renzo
Giordano Bruno
Piochi Luca
Todesco Enrico
Marronaro Lorenzo (3)
Allenatore
Lovati Roberto
Vice allenatore
Morrone Juan Carlos (Giancarlo)


  • (1) Ceduto nel mercato autunnale al Taranto
  • (2) In prova, nel mercato autunnale torna al Frosinone
  • (3) Giocatori del settore giovanile impiegati in amichevoli di Prima Squadra


La rosa in ritiro a Pievepelago: Avagliano, Budoni, Nicoli, Lopez, Montesi, Garlaschelli, Zucchini, Pighin, Manfredonia, Citterio, D’Amico, Wilson; Perrone, Ferretti, Manzoni, Tassotti, Todesco, Giordano, Cenci, Piochi, Viola, Cacciatori
La rosa: Cacciatori, Zucchini, Pighin, Nicoli, Manzoni, Manfredonia, Avagliano, Tassotti. Citterio, D'Amico, Wilson; Labonia, Todesco, Cenci, Giordano, Montesi, Garlaschelli, Lopez, Budoni, Viola