La Rosa 1974/75: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 70: Riga 70:
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Sambucco Giovanni]] (9)
|-
|-
| ||[[Tinaburri Giuliano]]
| ||[[Tinaburri Giuliano]]
Riga 78: Riga 80:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Amato Salvatore]]
|-
|-
| ||[[Badiani Roberto]]
| ||[[Badiani Roberto]]
Riga 100: Riga 104:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||[[Apuzzo Ernesto]] (9)
|-
|-
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Franzoni Paolo]]
| ||[[Franzoni Paolo]]
|-
| ||[[Giordano Bruno]] (9)
|-
|-
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
Riga 135: Riga 143:
* (7) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
* (7) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
* (8) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
* (8) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
* (9) Giocatori del settore giovanile utilizzati nelle amichevoli di Prima Squadra


[[Categoria:La rosa|Stagione 1974/75]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1974/75]]

Versione delle 13:41, 1 ott 2019

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Bonetti Luigi
Moriggi Avelino
Pulici Felice
Difensori
Cremaschini Franco
Facco Mario (1)
Ghedin Pietro (2)
Labrocca Domenico (3)
Martini Luigi
Oddi Giancarlo
Perotti Alberto (4)
Petrelli Sergio
Polentes Luigi
Sambucco Giovanni (9)
Tinaburri Giuliano
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Amato Salvatore
Badiani (I) Roberto
Borgo Sergio (5)
D'Amico Vincenzo
Frustalupi Mario
Inselvini Fausto (6)
Masuzzo Domenico
Nanni Franco
Re Cecconi Luciano
Tripodi Franco (7)
Attaccanti
Apuzzo Ernesto (9)
Chinaglia Giorgio
Franzoni Paolo
Giordano Bruno (9)
Garlaschelli Renzo
Loddi Fortunato (8)
Allenatore
Maestrelli Tommaso
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) Ceduto all'Avellino nel mercato autunnale
  • (2) Acquistato dalla Fiorentina nel mercato autunnale
  • (3) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
  • (4) Ceduto nel mercato autunnale
  • (5) Ceduto al Foggia nel mercato autunnale
  • (6) Ceduto al Foggia nel mercato autunnale
  • (7) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
  • (8) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
  • (9) Giocatori del settore giovanile utilizzati nelle amichevoli di Prima Squadra