Presenze e gol 1964/65: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartu Can]] || 14 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bartu Can]] || 14 || 2 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || 13 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 16 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 24 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 24 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Christensen Kurt]] || 20- || 3 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Christensen Kurt]] || 20- || 3 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cosimi Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cosimi Claudio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amato Vito]] || 16 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Amato Vito]] || 16 || 2 || - || - || 8 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dell'Andrea Giovanni Renzo|Dell'Andrea Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dell'Andrea Giovanni Renzo|Dell'Andrea Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Delpin Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Delpin Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 37: Riga 37:
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 29 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 29 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fascetti Eugenio]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fascetti Eugenio]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 47: Riga 47:
| align= left | [[Gasperi Vincenzo]] || 32 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gasperi Vincenzo]] || 32 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannattasio Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giannattasio Mauro]] || - || - || - || - || 15 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gori Roberto]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gori Roberto]] || 3 || 0 || - || - || 7 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gori Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gori Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 55: Riga 55:
| align= left | [[Governato Nello]] || 30 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Governato Nello]] || 30 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Malavisita Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Malavisita Valerio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manganotto Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manganotto Roberto]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchiori Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchiori Paolo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mari Alberto]] || 26 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mari Alberto]] || 26 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marini Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marini Franco]] || - || - || - || - || 11 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Masoni Pier Luigi]] || - || - || - || - || 10 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei Gianfranco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei Gianfranco]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nastri Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nastri Bruno]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 73: Riga 75:
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 33 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 33 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 79: Riga 81:
| align= left | [[Peirò Lucas Joaquin|Peirò Joaquin]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peirò Lucas Joaquin|Peirò Joaquin]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Petris Gianfranco]] || 11 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Petris Gianfranco]] || 11 || 1 || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piaceri Giampaolo]] || 19 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piaceri Giampaolo]] || 19 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || 1 || 0 || - || - || 16 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Renna Antonio Mimmo|Renna Antonio]] || 15 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Renna Antonio Mimmo|Renna Antonio]] || 15 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Santonico Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Santonico Giuseppe]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || 15 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Vitali Gianpiero]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Vitali Gianpiero]] || 12 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 32 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 32 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 16:33, 12 apr 2020

Stagione

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1964/65
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Bartu Can 14 2 - - 1 0 - - - -
Bellisari Giancarlo - - - - 13 0 - - - -
Campidonico Ezio - - - - 16 0 - - - -
Carosi Paolo 24 0 - - 2 0 - - - -
Cei Idilio 31 0 - - - - - - - -
Christensen Kurt 20- 3 - - 1 0 - - - -
Cosimi Claudio - - - - 6 0 - - - -
D'Amato Vito 16 2 - - 8 0 - - - -
Dell'Andrea Giovanni - - - - 2 0 - - - -
Delpin Claudio - - - - - - - - - -
Dotti Pietro 29 0 - - - - - - - -
Fabbri Fabrizio - - - - 9 0 - - - -
Fascetti Eugenio 12 0 - - - - - - - -
Favalli Erminio - - - - - - - - - -
Galli Carlo 14 3 - - - - - - - -
Gasperi Vincenzo 32 2 - - - - - - - -
Giannattasio Mauro - - - - 15 0 - - - -
Gori Roberto 3 0 - - 7 0 - - - -
Gori Sergio - - - - - - - - - -
Governato Nello 30 4 - - - - - - - -
Malavisita Valerio - - - - 1 0 - - - -
Manganotto Roberto - - - - 3 0 - - - -
Marchiori Paolo - - - - 2 0 - - - -
Mari Alberto 26 4 - - - - - - - -
Marini Franco - - - - 11 0 - - - -
Masoni Pier Luigi - - - - 10 0 - - - -
Mattei Gianfranco - - - - 9 0 - - - -
Nastri Bruno - - - - 12 0 - - - -
Fabbri Fabrizio - - - - - - - - - -
Pagni Pierluigi 33 0 - - - - - - - -
Paparelli Ezio - - - - 14 0 - - - -
Pavone Vittorio - - - - - - - - - -
Peirò Joaquin - - - - - - - - - -
Petris Gianfranco 11 1 - - 3 0 - - - -
Piaceri Giampaolo 19 0 - - 1 0 - - - -
Proietti Vincenzo 1 0 - - 16 0 - - - -
Renna Antonio 15 4 - - - - - - - -
Santonico Giuseppe - - - - 3 0 - - - -
Sparacca Luciano - - - - 15 0 - - - -
Sterbini Piero - - - - 3 0 - - - -
Vitali Gianpiero 12 0 - - 2 0 - - - -
Zanetti Diego 32 0 - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Catania e Lazio-Messina (Coppa Città del Sud), Fiorentina-Lazio, Cantonal-Lazio, Lipsia-Lazio, Lazio-Selezione Mosca, Lazio-Arsenal



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina