Presenze e gol 2000/01: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "► StagionePresenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva ► :Categoria:P..."
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Baggio Dino]] || 25 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ballotta Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ballotta Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Baronio Roberto]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Berrettoni Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berrettoni Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Castroman Martin Lucas|Castroman Lucas]] || 10 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Colonnese Francesco]] || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Conti Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Conti Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Couto Fernando (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Couto Fernando (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crespo Hernan Jorge|Crespo Hernan]] || 32 || 26 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gottardi Guerino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || 27 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gottardi Guerino]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardo Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || 13 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lombardo Attilio]] || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Claudio Lopez (Lopez Claudio Javier)|Lopez Claudio]] || 16 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luciani Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luciani Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 37: Riga 49:
| align= left | [[Mancini Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchegiani Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchegiani Luca]] || 8 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mihajlović Siniša|Mihajlovic Sinisa]] || 18 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Nedved Pavel]] || 31 || 9 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Negro Paolo]] || 24 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Nesta Alessandro]] || 29 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mihajlović Siniša|Mihajlovic Sinisa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Orlandoni Paolo]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nedved Pavel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Negro Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peruzzi Angelo]] || 29 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nesta Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pesaresi Emanuele]] || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Poborsky Karel]] || 19 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ravanelli Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ravanelli Fabrizio]] || 11 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ruggiu Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ruggiu Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]] || 21 || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sensini Roberto Nestor|Sensini Nestor]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sensini Roberto Nestor|Sensini Nestor]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Simeone Diego Pablo|Simeone Diego]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Simeone Diego Pablo|Simeone Diego]] || 30 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stankovic Dejan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stankovic Dejan]] || 21 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varriale Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varriale Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Veron Juan Sebastian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Veron Juan Sebastian]] || 22 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 17:22, 23 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2000/01
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supecoppa
Italiana
Champions
League
Trofeo
di Amsterdam
Trofeo
Teresa Herrera
Memorial
Cecchi-Gori
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Baggio Dino 25 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ballotta Marco - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Baronio Roberto 12 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Berrettoni Emanuele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Castroman Lucas 10 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Colonnese Francesco 4 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Conti Emiliano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Couto Fernando 18 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Crespo Hernan 32 26 - - - - - - - - - - - - - - - -
Favalli Giuseppe 27 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Gottardi Guerino 3 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Inzaghi Simone 13 4 - - - - - - - - - - - - - - - -
Lombardo Attilio 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Lopez Claudio 16 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Luciani Daniele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Roberto - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Marchegiani Luca 8 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Mihajlovic Sinisa 18 4 - - - - - - - - - - - - - - - -
Nedved Pavel 31 9 - - - - - - - - - - - - - - - -
Negro Paolo 24 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Nesta Alessandro 29 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Orlandoni Paolo 1 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Pancaro Giuseppe 31 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Peruzzi Angelo 29 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Pesaresi Emanuele 2 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Poborsky Karel 19 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ravanelli Fabrizio 11 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ruggiu Daniele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Salas Marcelo 21 7 - - - - - - - - - - - - - - - -
Sensini Nestor 1 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Simeone Diego 30 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Stankovic Dejan 21 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Varriale Pietro - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Veron Juan Sebastian 22 3 - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supecoppa
Italiana
Champions
League
Trofeo
di Amsterdam
Trofeo
Teresa Herrera
Memorial
Cecchi-Gori
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Bayer Leverkusen-Lazio, Eintracht Frankfurt-Lazio, Volendam-Lazio, Gais-Lazio, Carlstad United -Lazio, Elfsborg-Lazio, Lazio-Cina, Lazio-HJK Helsinki



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina