Presenze e gol 1967/68: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adorni Pietro]] || 26 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Adorni Pietro]] || 26 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Anzuini Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 8 || 2 || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 8 || 2 || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barbieri Romano Roberto|Barbieri Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || -
Riga 36: Riga 40:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Celli Daniele]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Celli Daniele]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Chini Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cinquepalmi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cucchi Piero]] || 25 || 2 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Cucchi Piero]] || 25 || 2 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Luca Sergio]] || 1 || 0 || - || - || 17 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[De Luca Sergio]] || 1 || 0 || - || - || 17 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Pucchio Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 18 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 18 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || - || -
Riga 68: Riga 78:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Massa Giuseppe]] || 13 || 3 || - || - || 11 || 4 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Massa Giuseppe]] || 13 || 3 || - || - || 11 || 4 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mazza Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Michelin Ovidio]] || - || - || - || - || 8 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Michelin Ovidio]] || - || - || - || - || 8 || 1 || - || - || - || -
Riga 78: Riga 90:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || 2 || 0 || - || - || 14 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || 2 || 0 || - || - || 14 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pellecchia Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pellecchia Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pandolfi Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Papi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || 5 || 1 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || 5 || 1 || 1 || 0 || - || -
Riga 94: Riga 112:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valgiusti Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Valgiusti Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vuerich Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 31 || 1 || - || - || 5 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 31 || 1 || - || - || 5 || 0 || 1 || 0 || - || -

Versione delle 10:06, 4 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1967/68
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adorni Pietro 26 0 1 0 - - 1 0 - -
Anzuini Aldo - - - - - - - - - -
Bagatti Romano 8 2 - - 3 0 - - - -
Barbieri Roberto - - - - - - - - - -
Bartolini Paolo - - - - 5 0 - - - -
Bellisari Giancarlo - - - - 6 5 - - - -
Brai Claudio 1 0 - - 17 4 1 0 - -
Caroletta Alberto - - - - 3 0 - - - -
Carosi Paolo 11 0 2 0 6 0 2 0 - -
Castelletti Sergio 4 0 1 0 11 0 2 0 - -
Cei Idilio 24 0 1 0 8 0 2 0 - -
Celli Daniele - - - - 3 0 - - - -
Chini Andrea - - - - - - - - - -
Cinquepalmi Francesco - - - - - - - - - -
Cucchi Piero 25 2 2 0 - - 2 0 - -
De Luca Sergio 1 0 - - 17 0 1 0 - -
Di Pucchio Claudio - - - - - - - - - -
Di Vincenzo Rosario 18 0 1 0 7 0 1 0 - -
Dolso Arrigo 17 1 - - 5 1 2 1 - -
Fava Costantino 14 2 1 0 7 4 1 0 - -
Fortunato Giuliano 34 5 2 0 1 0 1 0 - -
Gagliardi Roberto - - - - 9 1 1 0 - -
Gioia Bruno 30 1 2 0 1 1 - - - -
Girardi Maurizio - - - - 4 0 - - - -
Governato Nello 30 2 1 0 3 0 1 0 - -
Lorenzetti Giuseppe 4 0 - - 15 5 - - - -
Marchesi Rino 19 1 2 0 1 0 1 0 - -
Marchetti Mario - - - - 4 0 1 0 - -
Mari Alberto 7 0 1 0 4 2 2 0 - -
Masiello Giovanni 6 0 1 0 8 0 1 0 - -
Massa Giuseppe 13 3 - - 11 4 1 0 - -
Mazza Stefano - - - - - - - - - -
Michelin Ovidio - - - - 8 1 - - - -
Morrone Juan Carlos 28 4 2 0 2 1 1 0 - -
Oddi Giancarlo 1 0 - - 12 1 1 0 - -
Pagni Pierluigi 13 0 1 0 4 0 1 0 - -
Paparelli Ezio 2 0 - - 14 0 2 0 - -
Pazzelli Luigi - - - - - - - - - -
Pellecchia Mauro - - - - - - - - - -
Pandolfi Vincenzo - - - - - - - - - -
Papi Maurizio - - - - - - - - - -
Proietti Vincenzo - - - - 5 1 1 0 - -
Ronda Maurizio - - - - 4 0 - - - -
Ronzon Pierluigi 40 0 2 0 - - 1 0 - -
Sassaroli Gianni 5 0 1 0 6 4 2 3 - -
Soldo Carlo 30 2 - - - - 1 0 - -
Soro Stanislao - - - - - - - - - -
Valgiusti Giovanni - - - - 2 0 - - - -
Volpi Luciano - - - - - - - - - -
Vuerich Roberto - - - - - - - - - -
Zanetti Diego 31 1 - - 5 0 1 0 - -
Zattini Alberto - - - - 1 0 - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Selezione Tunisi-Lazio, Lazio-Sparta Praga



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina