Presenze e gol 1964/65: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Bartoli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartu Can]] || 14 || 2 || 1 || 0 || 1 || 2 || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Bartu Can]] || 14 || 2 || 1 || 0 || 1 || 2 || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || 13 || 2 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || 13 || 2 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bottiglieri Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 16 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 16 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 24 || 0 || 1 || 0 || 2 || 1 || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 24 || 0 || 1 || 0 || 2 || 1 || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carrus Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 31 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 31 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
Riga 32: Riga 38:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amato Vito]] || 16 || 2 || - || - || 8 || 7 || - || - || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[D'Amato Vito]] || 16 || 2 || - || - || 8 || 7 || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Angelis Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dell'Andrea Giovanni Renzo|Dell'Andrea Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dell'Andrea Giovanni Renzo|Dell'Andrea Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Delpin Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Delpin Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Ruggiero Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Bernardino Remo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 29 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 29 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
Riga 44: Riga 56:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Favalli (II) Erminio|Favalli Erminio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Favalli (II) Erminio|Favalli Erminio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gagliardi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Galli Carlo]] || 14 || 3 || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Galli Carlo]] || 14 || 3 || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
Riga 50: Riga 66:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannattasio Mauro]] || - || - || - || - || 15 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giannattasio Mauro]] || - || - || - || - || 15 || 1 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giovagnoli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Girardi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gori Roberto]] || 3 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Gori Roberto]] || 3 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
Riga 66: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marini Franco]] || - || - || 1 || 0 || 11 || 3 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Marini Franco]] || - || - || 1 || 0 || 11 || 3 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Masiello Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Masoni Pier Luigi]] || - || - || - || - || 10 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Masoni Pier Luigi]] || - || - || - || - || 10 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei Gianfranco]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei Gianfranco]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mommi Mimmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nastri Bruno]] || - || - || - || - || 12 || 4 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nastri Bruno]] || - || - || - || - || 12 || 4 || - || - || - || - || - || -
Riga 76: Riga 100:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Peirò Lucas Joaquin|Peirò Joaquin]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Peirò Lucas Joaquin|Peirò Joaquin]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
Riga 82: Riga 110:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piaceri Giampaolo]] || 19 || 0 || 2 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 1 || - || -
| align= left | [[Piaceri Giampaolo]] || 19 || 0 || 2 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 1 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piccinini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || 1 || 0 || - || - || 16 || 4 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || 1 || 0 || - || - || 16 || 4 || - || - || - || - || - || -
Riga 88: Riga 118:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Santonico Giuseppe]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Santonico Giuseppe]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sassaroli Gianni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || 15 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || 15 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Troiani Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Vitali Gianpiero]] || 12 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Vitali Gianpiero]] || 12 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vuerich Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 32 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 32 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zsengellér Zsolt]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 14:42, 4 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1964/65
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Coppa
Città del Sud
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Bartoli Luigi - - - - - - - - - - - -
Bartu Can 14 2 1 0 1 2 2 0 3 0 - -
Bellisari Giancarlo - - - - 13 2 - - - - - -
Bottiglieri Pietro - - - - - - - - - - - -
Campidonico Ezio - - - - 16 0 - - - - - -
Carosi Paolo 24 0 1 0 2 1 2 0 3 0 - -
Carrus Franco - - - - - - - - - - - -
Cei Idilio 31 0 2 0 - - 2 0 5 0 - -
Christensen Kurt 20- 3 2 0 1 1 - - 4 0 - -
Cosimi Claudio - - - - 6 1 - - - - - -
D'Amato Vito 16 2 - - 8 7 - - 3 0 - -
De Angelis Alberto - - - - - - - - - - - -
Dell'Andrea Giovanni - - - - 2 0 - - - - - -
Delpin Claudio - - - - - - - - 1 0 - -
De Ruggiero Mario - - - - - - - - - - - -
Di Bernardino Remo - - - - - - - - - - - -
Dotti Pietro 29 0 2 0 - - 2 0 3 0 - -
Fabbri Fabrizio - - - - 9 0 - - - - - -
Fascetti Eugenio 12 0 1 0 - - 2 0 5 0 - -
Favalli Erminio - - - - - - - - 1 0 - -
Fumagalli Egidio - - - - - - - - - - - -
Gagliardi Roberto - - - - - - - - - - - -
Galli Carlo 14 3 - - - - - - 2 0 - -
Gasperi Vincenzo 32 2 2 0 - - 2 0 3 0 - -
Giannattasio Mauro - - - - 15 1 - - - - - -
Giovagnoli Mario - - - - - - - - - - - -
Girardi Maurizio - - - - - - - - - - - -
Gori Roberto 3 0 1 0 7 0 - - 4 0 - -
Gori Sergio - - - - - - - - 1 0 - -
Governato Nello 30 4 2 1 - - 2 1 3 0 - -
Malavisita Valerio - - - - 1 0 - - - - - -
Manganotto Roberto - - - - 3 0 - - - - - -
Marchiori Paolo - - - - 2 0 - - - - - -
Mari Alberto 26 4 1 0 - - 1 0 2 0 - -
Marini Franco - - 1 0 11 3 2 0 2 0 - -
Masiello Giovanni - - - - - - - - - - - -
Masoni Pier Luigi - - - - 10 0 - - - - - -
Mattei Gianfranco - - - - 9 0 - - - - - -
Mommi Mimmo - - - - - - - - - - - -
Nastri Bruno - - - - 12 4 - - - - - -
Pagni Pierluigi 33 0 2 0 - - - - 5 0 - -
Paparelli Ezio - - - - 14 0 - - - - - -
Pavone Vittorio - - - - - - - - - - - -
Pazzelli Luigi - - - - - - - - - - - -
Peirò Joaquin - - - - - - - - 1 0 - -
Petris Gianfranco 11 1 2 0 3 0 2 0 2 0 - -
Piaceri Giampaolo 19 0 2 1 1 0 1 0 4 1 - -
Piccinini Giovanni - - - - - - - - - - - -
Proietti Vincenzo 1 0 - - 16 4 - - - - - -
Renna Antonio Mimmo 15 4 1 1 - - 2 0 3 1 - -
Santonico Giuseppe - - - - 3 0 - - - - - -
Sassaroli Gianni - - - - - - - - - - - -
Sparacca Luciano - - - - 15 0 - - - - - -
Sterbini Piero - - - - 3 0 - - - - - -
Troiani Luciano - - - - - - - - - - - -
Vitali Gianpiero 12 0 - - 2 0 - - 3 0 - -
Volpi Luciano - - - - - - - - - - - -
Vuerich Roberto - - - - - - - - - - - -
Zanetti Diego 32 0 2 0 - - 2 0 3 0 - -
Zsengellér Zsolt - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Coppa
Città del Sud
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Fiorentina-Lazio, Cantonal-Lazio, Lipsia-Lazio, Lazio-Selezione Mosca, Lazio-Arsenal



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina