Presenze e gol 1948/49: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "► StagionePresenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva ► :Categoria:P..."
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Antonazzi Francesco]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Antonazzi Francesco]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Armillei Gino]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bacci Luciano]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Bacci Luciano]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bacci Nibio]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Bacci Nibio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Barberis Giorgio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Brandolin Marco]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Brandolin Marco]] || - || - || - || - || - || -
Riga 32: Riga 36:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Carton Emilio]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Carton Emilio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Coletta Alfiero]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Coletta Alfiero]] || - || - || - || - || - || -
Riga 38: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Ciampi Carlo]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Ciampi Carlo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Cipettini Remo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Crociani]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[D'Avino Giuseppe]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[D'Avino Giuseppe]] || - || - || - || - || - || -
Riga 48: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Fantoni (IV) Orlando|Fantoni Orlando]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Fantoni (IV) Orlando|Fantoni Orlando]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Farina]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || -
Riga 58: Riga 70:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Hofling Norbert]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Hofling Norbert]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Jacobini Paolo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Luttazzi]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Magrini Mario]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Magrini Mario]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Malfetta Aldo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Marchi]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Matteini]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Medici Ermes]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Medici Ermes]] || - || - || - || - || - || -
Riga 69: Riga 91:
| align=left | [[Montanari Serafino]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Montanari Serafino]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Moretti Franco]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Niederkirchner Robert]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Oselladore Roberto]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Pagliara Bruno]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Pazzi]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Penzo (I) Romano|Penzo Romano]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Penzo (I) Romano|Penzo Romano]] || - || - || - || - || - || -
Riga 78: Riga 106:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Puccinelli Aldo]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Puccinelli Aldo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Pultrone]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Radu Florian]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Rava]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Remondini Leandro]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Remondini Leandro]] || - || - || - || - || - || -
Riga 84: Riga 118:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Rosi Franco]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Rosi Franco]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Serlupini]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Spurio Renato]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Spurio Renato]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Szabo Otto]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Tavellin Guido]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Tavellin Guido]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Thot (III)]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Todeschini Paolo]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Todeschini Paolo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Trevisan (II) Ettore|Trevisan Ettore]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || -

Versione delle 13:48, 8 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1948/49
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti
Alzani Romolo - - - - - -
Antonazzi Francesco - - - - - -
Armillei Gino - - - - - -
Bacci Luciano - - - - - -
Bacci Nibio - - - - - -
Barberis Giorgio - - - - - -
Brandolin Marco - - - - - -
Brunetti Cesare - - - - - -
Campodonico Sergio - - - - - -
Carton Emilio - - - - - -
Ceresi Giulio - - - - - -
Coletta Alfiero - - - - - -
Colucci Paolo - - - - - -
Ciampi Carlo - - - - - -
Cipettini Remo - - - - - -
Crociani - - - - - -
D'Avino Giuseppe - - - - - -
De Andreis Costantino - - - - - -
De Lazzari Bruno - - - - - -
Del Pinto Sergio - - - - - -
Fantoni Orlando - - - - - -
Farina - - - - - -
Flamini Enrique - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - -
Gradella Uber - - - - - -
Gualtieri Salvador - - - - - -
Hofling Norbert - - - - - -
Jacobini Paolo - - - - - -
Lombardini Umberto - - - - - -
Luttazzi - - - - - -
Magrini Mario - - - - - -
Malfetta Aldo - - - - - -
Marchi - - - - - -
Matteini - - - - - -
Medici Ermes - - - - - -
Monsider Zvonimir - - - - - -
Montanari Serafino - - - - - -
Niederkirchner Robert - - - - - -
Nyers Ferenc - - - - - -
Oselladore Roberto - - - - - -
Pagliara Bruno - - - - - -
Pazzi - - - - - -
Penzo Romano - - - - - -
Piacentini Sergio - - - - - -
Puccinelli Aldo - - - - - -
Pultrone - - - - - -
Radu Florian - - - - - -
Rava - - - - - -
Remondini Leandro - - - - - -
Rosati Romeo - - - - - -
Rosi Franco - - - - - -
Serlupini - - - - - -
Spurio Renato - - - - - -
Szabo Otto - - - - - -
Tavellin Guido - - - - - -
Thot (III) - - - - - -
Todeschini Paolo - - - - - -
Trevisan Ettore - - - - - -
Valenti Edoardo - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Napoli-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina