1908: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 35: Riga 35:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 19 aprile 1908 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 4-2|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 4-2]]
| [[Domenica 19 aprile 1908 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 4-2|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 4-2]]
|-
| align=right | Aprile
| [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
| align=center | Eliminatoria romana
| [[Aprile 1908 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1|Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1]]
|-
|-
| align=right | [[26 aprile]]
| align=right | [[26 aprile]]
Riga 50: Riga 45:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 17 maggio 1908 - Roma - Lazio-Roman 1-1|Roma - Lazio-Roman 1-1]]
| [[Domenica 17 maggio 1908 - Roma - Lazio-Roman 1-1|Roma - Lazio-Roman 1-1]]
|-
| align=right | [[24 maggio]]
| [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
| align=center | Eliminatoria romana
| [[Domenica 24 maggio 1908 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1|Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1]]
|-
|-
| align=right | [[29 maggio]]
| align=right | [[29 maggio]]

Versione delle 13:18, 15 ott 2020

Vai al 1907

Vai al 1909

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1908:
19 gennaio Coppa Tosti - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3
26 gennaio Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 1-1
Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0
16 febbraio - - Muore a Bruxelles (Belgio) Luigi Bigiarelli
19 aprile Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 4-2
26 aprile Coppa d'Onore - Napoli, Campo di Bagnoli - Naples-Lazio 1-3
17 maggio Amichevole - Roma - Lazio-Roman 1-1
24 maggio Torneo Centro-Sud-Nord Eliminatoria romana Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1
29 maggio Amichevole - Roma, Piazza di Siena - Lazio Mista-Specialisti Torpedinieri Spezia III 7-4
31 maggio Torneo Centro-Sud-Nord Semifinale Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- U.S.Milanese 0-6
4 giugno Torneo Centro-Sud-Nord Finale 3° e 4° posto Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- Naples (non disputata)
7 giugno Torneo Interregionale di Pisa Gara 1 Pisa, piazza d'Armi - Lucca FBC-Lazio 0-3
Torneo Interregionale di Pisa Gara 2 Pisa, piazza d'Armi - Spes Livorno-Lazio 0-4
Torneo Interregionale di Pisa Gara 3 Pisa, piazza d'Armi - Virtus Juventusque Livorno-Lazio 0-1
18 giugno Incontro tra Rappresentative - Roma, Campo di Piazza di Siena - Società Cattolica-Scuola Tecnica M. Buonarroti 0-1
21 agosto Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Robur in Fide 1-1
1 novembre Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Robur I 3-1
Amichevole - Roma - Lazio III-Ardor I 3-0
29 novembre Coppa Tosti - Roma - Lazio-Virtus ?-?
Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma - Lazio II-Robur I ?-?




<< Vai al 1907 Vai al 1909 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina