28 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 agosto: </b>
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right rowspan=2 | [[1939]]
| Nasce a Lodi [[Maraschi Mario|Mario Maraschi]]
| Nasce a Lodi [[Maraschi Mario|Mario Maraschi]]
|-
| Nasce a Camaiore (LU) [[Piaceri Giampaolo|Giampaolo Piaceri]]
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]

Versione delle 00:37, 17 lug 2023