3 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| Nasce a Napoli [[Amato Salvatore|Salvatore Amato]]
| Nasce a Napoli [[Amato Salvatore|Salvatore Amato]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 3 settembre 1961 - Cosenza, stadio Emilio Morrone - Cosenza-Lazio 2-2|Cosenza, stadio Emilio Morrone - Cosenza-Lazio 2-2]] - Serie B
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 3 settembre 1967 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Perugia 0-0 (d.t.s. sorteggio vince Lazio)|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Perugia 0-0 (d.t.s. sorteggio vince Lazio)]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1969 - Terni, stadio Libero Liberati - Ternana-Lazio 0-0|Terni, stadio Libero Liberati - Ternana-Lazio 0-0]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1969 - Terni, stadio Libero Liberati - Ternana-Lazio 0-0|Terni, stadio Libero Liberati - Ternana-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 3 settembre 1972 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1980 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 3-0]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1986 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 2-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Sabato 3 settembre 1988 - Monza, stadio Brianteo - Milan-Lazio 2-1|Monza, stadio Brianteo - Milan-Lazio 2-1]]
| [[Sabato 3 settembre 1988 - Monza, stadio Brianteo - Milan-Lazio 2-1|Monza, stadio Brianteo - Milan-Lazio 2-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 3 settembre 1989 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 3 settembre 1989 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1997 - Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3|Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1997 - Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3|Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3]] - Coppa Italia
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2001]]
| rowspan=2 align=right | [[2001]]
Riga 48: Riga 63:
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 3 settembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2]]
| [[Sabato 3 settembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:32, 15 ago 2023