8 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 8 settembre 1957 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 3-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 8 settembre 1957 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 3-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 3-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| Nasce a Roma [[Budoni Riccardo|Riccardo Budoni]]
| Nasce a Roma [[Budoni Riccardo|Riccardo Budoni]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 8 settembre 1963 - Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0|Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 8 settembre 1968 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 8 settembre 1968 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Mercoledì 8 settembre 1971 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-3|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-3]]
| [[Mercoledì 8 settembre 1971 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-3|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-3]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1974]]
| [[Domenica 8 settembre 1974 - Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 2-1|Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 2-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 8 settembre 1985 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-1]]
| [[Domenica 8 settembre 1985 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-1]] - Serie B
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]

Versione delle 00:03, 16 ago 2023