18 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 18 settembre 1932 - Napoli, stadio Giorgio Ascarelli - Napoli-Lazio 3-1|Napoli, stadio Giorgio Ascarelli - Napoli-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 18 settembre 1932 - Napoli, stadio Giorgio Ascarelli - Napoli-Lazio 3-1|Napoli, stadio Giorgio Ascarelli - Napoli-Lazio 3-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 18 settembre 1938 - Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 1-1|Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 18 settembre 1938 - Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 1-1|Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 18 settembre 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Juventus 1-3|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Juventus 1-3]]
| [[Domenica 18 settembre 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Juventus 1-3|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Juventus 1-3]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 18 settembre 1955 - Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 1-2|Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 18 settembre 1955 - Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 1-2|Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 1-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
Riga 32: Riga 32:
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| Nasce ad Arcola (SP) [[Cupini Angelo|Angelo Cupini]]
| Nasce ad Arcola (SP) [[Cupini Angelo|Angelo Cupini]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 18 settembre 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Torino 2-1]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 18 settembre 1966 - Firenze, stadio comunale - Fiorentina-Lazio 5-1|Firenze, stadio comunale - Fiorentina-Lazio 5-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 18 settembre 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-1]]
| [[Domenica 18 settembre 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 18 settembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0]]
| [[Domenica 18 settembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 18 settembre 1994 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 18 settembre 1994 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 18 settembre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Treviso 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Treviso 3-1]]
| [[Domenica 18 settembre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Treviso 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Treviso 3-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Martedì 18 settembre 2007 - Atene, stadio Georgios Karaiskakis - Olympiacos-Lazio 1-1|Atene, stadio Georgios Karaiskakis, Olympiacos-Lazio 1-1]]
| [[Martedì 18 settembre 2007 - Atene, stadio Georgios Karaiskakis - Olympiacos-Lazio 1-1|Atene, stadio Georgios Karaiskakis, Olympiacos-Lazio 1-1]] - Champions League
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Sabato 18 settembre 2010 - Firenze, stadio A. Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2|Firenze, stadio A. Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2]]
| [[Sabato 18 settembre 2010 - Firenze, stadio A. Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2|Firenze, stadio A. Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Domenica 18 settembre 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-2]]
| [[Domenica 18 settembre 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
Riga 58: Riga 64:
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Domenica 18 settembre 2022 - Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-4|Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-4]]
| [[Domenica 18 settembre 2022 - Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-4|Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-4]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 08:26, 16 ago 2023