8 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 ottobre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 ottobre: </b>
|-
| align=right | [[1908]]
| Nasce a Napoli [[Ciabattini Ugo|Ugo Ciabattini]]
|-
| align=right | [[1920]]
| Nasce a Vienna [[Koenig Henglebert|Henglebert Koenig]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 20: Riga 26:
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 8 ottobre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 3-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 3-2]]
| [[Domenica 8 ottobre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 3-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 3-2]]
|-
| align=right | [[1965]]
| Nasce a Roma[[Fonte Francesco|Francesco Fonte]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]

Versione delle 22:40, 5 set 2023