30 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 38: Riga 38:
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 30 ottobre 1983 - Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 4-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 30 ottobre 1983 - Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 4-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 4-1]]
|-
| align=right | [[1984]]
| Muore a Torino [[Ferrero Luigi|Luigi Ferrero]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]

Versione delle 16:07, 6 set 2023

Vai al 29 ottobre - Vai al 31 ottobre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 30 ottobre:
1910 Roma, Campo dei Daini - Lazio II-U.S. Voluntas 1-0
1921 Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 3-1
1927 Roma, stadio Nazionale - Lazio-Brescia 2-1
1938 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 1-1
1949 Genova, Stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-5
1955 Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 0-2
1969 Budapest, Bozsik Stadion - Honved-Lazio 1-1
1977 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 2-1
1983 Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 4-1
1984 Muore a Torino Luigi Ferrero
1988 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 1-1
1991 Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 2-0
1994 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cremonese 1-0
1999 Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1
2001 Nantes, stadio Beaujoire - FC Nantes Atlantique-Lazio 1-0
2004 Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1
2005 Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 1-0
2011 Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-3
2013 Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-1
2014 Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 1-1
2016 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 2-1
2019 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 4-0
2021 Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 2-2
2022 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 1-3




<< Vai al 29 ottobre Vai al 31 ottobre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina