18 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 18 novembre 1928 - Verona, campo di Borgo Venezia - Verona-Lazio 2-1|Verona, campo di Borgo Venezia - Verona-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 18 novembre 1928 - Verona, campo di Borgo Venezia - Verona-Lazio 2-1|Verona, campo di Borgo Venezia - Verona-Lazio 2-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 18 novembre 1934 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-1|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 18 novembre 1934 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-1|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Roma [[Carrus Franco|Franco Carrus]]
| Nasce a Roma [[Carrus Franco|Franco Carrus]]
|-
| align=right | [[1945]]
| [[Domenica 18 novembre 1945 - Firenze, Stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-3|irenze, Stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-3]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 18 novembre 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Legnano 2-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Legnano 2-0]]
| [[Domenica 18 novembre 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Legnano 2-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Legnano 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 18 novembre 1956 - Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 18 novembre 1956 - Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 18 novembre 1962 - Parma, stadio Comunale - Parma-Lazio 0-0|Parma, stadio Comunale - Parma-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| rowspan = 2 align=right | [[1973]]
| Nasce a Kovin (Jugoslavia) [[Kovacevic Darko|Darko Kovacevic]]
| Nasce a Kovin (Jugoslavia) [[Kovacevic Darko|Darko Kovacevic]]
|-
|-
| [[Domenica 18 novembre 1973 - Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 0-0|Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 18 novembre 1973 - Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 0-0|Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 0-0]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 18 novembre 1984 - Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 18 novembre 1984 - Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 18 novembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-2]]
| [[Domenica 18 novembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Sabato 18 novembre 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]]
| [[Sabato 18 novembre 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 18 novembre 2001 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-4|Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-4]]
| [[Domenica 18 novembre 2001 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-4|Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
Riga 61: Riga 66:
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Sabato 18 novembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1]]
| [[Sabato 18 novembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:26, 6 ott 2023