30 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 30 novembre 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Alessandria 3-1|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Alessandria 3-1]]
| [[Domenica 30 novembre 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Alessandria 3-1|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Alessandria 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 30 novembre 1941 - Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1|Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 30 novembre 1941 - Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1|Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1945]]
| align=right | [[1945]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 30 novembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 1-1]]
| [[Domenica 30 novembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 30 novembre 1952 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-1|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 30 novembre 1952 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-1|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 30 novembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-3]]
| [[Domenica 30 novembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Mercoledì 30 novembre 1966 - Belgrado, stadio Maracanà - Stella Rossa- Lazio 2-1|Belgrado, stadio Maracanà - Stella Rossa- Lazio 2-1]] - [[Mitropa Cup]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 30 novembre 1969 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 3-0|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 30 novembre 1969 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 3-0|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 30 novembre 1975 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-1|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 30 novembre 1980 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 30 novembre 1986 - San Benedetto del Tronto, stadio Riviera delle Palme – Sambenedettese-Lazio 1-0|San Benedetto del Tronto, stadio Riviera delle Palme – Sambenedettese-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 30 novembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-3]]
| [[Domenica 30 novembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 30 novembre 2008 - Bergamo, stadio Atleti azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-0|Bergamo, stadio Atleti azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 30 novembre 2008 - Bergamo, stadio Atleti azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-0|Bergamo, stadio Atleti azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 19:12, 7 ott 2023