17 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 gennaio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 gennaio: </b>
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1914]]
|Nasce a Roma [[Peticca Roberto|Roberto Peticca]]
|-
| align=right | [[1920]]
|Nasce a Caravaggio (BG) [[Zibetti Giuseppe|Giuseppe Zibetti]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1928]]
|Nasce a Bard (AO) [[Antoniotti Lelio|Lelio Antoniotti]]
|Nasce a Bard (AO) [[Antoniotti Lelio|Lelio Antoniotti]]
|-
|Nasce a Rovellasca (CO) [[Moltrasio Luigi|Luigi Moltrasio]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 17 gennaio 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 5-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 5-0]]
| [[Domenica 17 gennaio 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 5-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 5-0]]
|-
| align=right | [[1930]]
|Nasce a San Benedetto del Tronto (AP) [[Palestini (V) Antonio|Antonio Palestini]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 32: Riga 43:
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| Nasce a Roma [[Cinquepalmi Francesco|Francesco Cinquepalmi]]
| Nasce a Roma [[Cinquepalmi Francesco|Francesco Cinquepalmi]]
|-
| align=right | [[1952]]
| Nasce a Bari [[Lopez Antonio|Antonio Lopez]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]

Versione delle 12:23, 27 nov 2023