25 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| [[Domenica 25 aprile 1915 - Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2|Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 25 aprile 1915 - Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2|Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2]] - [[Campionato Nazionale Girone di semifinale|Campionato Nazionale - Girone di semifinale]]
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| [[Domenica 25 aprile 1943 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Atalanta 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Atalanta 3-2]]
| [[Domenica 25 aprile 1943 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Atalanta 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Atalanta 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 25 aprile 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Triestina 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Triestina 3-1]]
| [[Domenica 25 aprile 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Triestina 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Triestina 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 25 aprile 1954 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 0-1|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 25 aprile 1954 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 0-1|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Mercoledì 25 aprile 1962 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0 (d.t.s.) - 6-4 (d.c.r.)|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0 (d.t.s.) - 6-4 (d.c.r.)]] - [[Coppa Italia]] - Ottavi di finale
|-
|-
| align=right | [[1966]]
| align=right | [[1966]]
Riga 40: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 25 aprile 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2]]
| [[Domenica 25 aprile 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 25 aprile 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 25 aprile 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
Riga 46: Riga 55:
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 25 aprile 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 2-1]]
| [[Domenica 25 aprile 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1999]]
| [[Domenica 25 aprile 1999 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 25 aprile 2004 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 25 aprile 2004 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 25 aprile 2010 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 25 aprile 2010 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Mercoledì 25 aprile 2012 - Novara, Stadio Silvio Piola - Novara-Lazio 2-1|Novara, Stadio Silvio Piola - Novara-Lazio 2-1]]
| [[Mercoledì 25 aprile 2012 - Novara, Stadio Silvio Piola - Novara-Lazio 2-1|Novara, Stadio Silvio Piola - Novara-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:40, 24 mar 2024