28 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
| [[Domenica 28 aprile 1912 - Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia-Lazio 2-1|Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 28 aprile 1912 - Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia-Lazio 2-1|Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia-Lazio 2-1]] - [[Campionato Romano]] di III categoria
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 28 aprile 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 4-0]]
| [[Domenica 28 aprile 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 28 aprile 1940 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 4-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 28 aprile 1940 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 4-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 4-1]] - [[Coppa Italia]] - Quarti di finale
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 28 aprile 1957 - Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-1|Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 28 aprile 1957 - Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-1|Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 28 aprile 1963 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 28 aprile 1968 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
Riga 31: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[Domenica 28 aprile 1974 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0]]
| [[Domenica 28 aprile 1974 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 28 aprile 1985 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-0|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 28 aprile 1985 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-0|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
Riga 40: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| [[Domenica 28 aprile 1996 - Bergamo, stadio Azzurri d'Italia – Atalanta-Lazio 1-3|Bergamo, stadio Azzurri d'Italia – Atalanta-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 28 aprile 1996 - Bergamo, stadio Azzurri d'Italia – Atalanta-Lazio 1-3|Bergamo, stadio Azzurri d'Italia – Atalanta-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Domenica 28 aprile 2002 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 28 aprile 2002 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Domenica 28 aprile 2013 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 28 aprile 2013 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Domenica 28 aprile 2019 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 28 aprile 2019 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:52, 24 mar 2024