6 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1883]]
| align=right | [[1883]]
| Nasce a Roma [[Calò Romano|Romano Calò]]
| Nasce a Roma [[Calò Romano|Romano Calò]]
|-
| align=right | [[1886]]
| Nasce a Caserta [[Bitetti Olindo|Olindo Bitetti]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
Riga 35: Riga 38:
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 6 maggio 1956 - Novara, stadio Comunale – Novara-Lazio 6-2|Novara, stadio Comunale – Novara-Lazio 6-2]]
| [[Domenica 6 maggio 1956 - Novara, stadio Comunale – Novara-Lazio 6-2|Novara, stadio Comunale – Novara-Lazio 6-2]]
|-
| align=right | [[1961]]
| Nasce a Roma [[Piccinini Roberto|Roberto Piccinini]]
|-
|-
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
Riga 44: Riga 50:
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 6 maggio 1984 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 2-1]]
| [[Domenica 6 maggio 1984 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 2-1]]
|-
| align=right | [[1986]]
| Nasce a Civitavecchia (RM) [[Melara Fabrizio|Fabrizio Melara]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione delle 12:56, 24 mar 2024