22 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Domenica 22 maggio 1927 - Novara, - Novara-Lazio 9-1|Novara - Novara-Lazio 9-1]]
| [[Domenica 22 maggio 1927 - Novara, - Novara-Lazio 9-1|Novara - Novara-Lazio 9-1]]
|-
| align=right | [[1928]]
| Nasce a Parma [[Pinardi Umberto|Umberto Pinardi]]
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
Riga 32: Riga 35:
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 22 maggio 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-1]]
| [[Domenica 22 maggio 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-1]]
|-
| align=right | [[1987]]
| Nasce a Pelotas (Brasile) [[Rômulo (Souza Orestes Caldeira Rômulo)|Romulo Caldeira]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]

Versione delle 17:23, 24 mar 2024