27 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 27 maggio 1923 - Napoli - Internaples-Lazio 0-3|Napoli - Internaples-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 27 maggio 1923 - Napoli - Internaples-Lazio 0-3|Napoli - Internaples-Lazio 0-3]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| Nasce a Roma [[Macrino Piero|Piero Macrino]]
| Nasce a Roma [[Macrino Piero|Piero Macrino]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Sabato 27 maggio 1944 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Trastevere 8-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Trastevere 8-0]] - [[Campionato Romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Giovedì 27 maggio 1948 - Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1|Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1]]
| [[Giovedì 27 maggio 1948 - Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1|Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 27 maggio 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Juventus 0-3|Roma, stadio Torino – Lazio-Juventus 0-3]]
| [[Domenica 27 maggio 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Juventus 0-3|Roma, stadio Torino – Lazio-Juventus 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 27 maggio 1956 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 27 maggio 1956 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 27 maggio 1962 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-0|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
Riga 44: Riga 50:
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| Nasce a Napoli [[Esposito Massimiliano|Massimiliano Esposito]]
| Nasce a Napoli [[Esposito Massimiliano|Massimiliano Esposito]]
|-
| align=right | [[1978]]
| [[Sabato 27 maggio 1978 - Anversa, Olympisch Stadion - Beerschot Anversa-Lazio 2-2|Anversa, Olympisch Stadion - Beerschot Anversa-Lazio 2-2]] - [[Coppa Rappan]]
|-
|-
| align=right | [[1987]]
| align=right | [[1987]]
Riga 49: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 27 maggio 2001 - Bari, stadio San Nicola - Inter-Lazio 1-1|Bari, stadio San Nicola - Inter-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 27 maggio 2001 - Bari, stadio San Nicola - Inter-Lazio 1-1|Bari, stadio San Nicola - Inter-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 27 maggio 2007 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 2-1|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 27 maggio 2007 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 2-1|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione delle 22:17, 5 apr 2024