26 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
| [[Domenica 26 novembre 1922 - Roma, campo Lungotevere Flaminio - Alba-Lazio 2-7|Roma, campo Lungotevere Flaminio - Alba-Lazio 2-7]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud]]
| [[Domenica 26 novembre 1922 - Roma, campo Lungotevere Flaminio - Alba-Lazio 2-7|Roma, campo Lungotevere Flaminio - Alba-Lazio 2-7]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right rowspan = 2 | [[1933]]
| [[Domenica 26 novembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 26 novembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Roma [[De Cesaris Vittorio|Vittorio De Cesaris]] - ''[[S.S. Lazio Pattinaggio|Pattinaggio]]''
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]

Versione delle 22:39, 12 nov 2024