Presenze e gol 1967/68: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adorni Pietro]] || 26 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 28 || 0
| align= left | [[Adorni Pietro]] || 26 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 28 || 0
|- align=right
| align= left | [[Angelilli Livio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Anzuini Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Anzuini Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 27: Riga 29:
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || 5 || 0
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || 5 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || 6 || 5 || - || - || 6 || 5
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || 6 || 5 || - || - || 6 || 5
|- align=right
| align= left | [[Bertoldo Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brai Claudio]] || 1 || 0 || - || - || 17 || 4 || 1 || 0 || 19 || 4
| align= left | [[Brai Claudio]] || 1 || 0 || - || - || 17 || 4 || 1 || 0 || 19 || 4
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caroletta Alberto]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || 3 || 0
| align= left | [[Caroletta Alberto]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || 3 || 0
|- align=right
| align= left | [[Carratoni Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 11 || 0 || 2 || 0 || 6 || 0 || 2 || 0 || 21 || 0
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 11 || 0 || 2 || 0 || 6 || 0 || 2 || 0 || 21 || 0
Riga 53: Riga 59:
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 18 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || 27 || 0
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 18 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || 27 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dolso Arrigo]] || 17 || 1 || - || - || 5 || 1 || 2 || 1 || 24 || 3
| align= left | [[Dolso Arrigo]] || 17 || 1 || - || - || 5 || 1 || 2 || 1 || 24 || 3
|- align=right
| align= left | [[Esposito Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fava Costantino]] || 14 || 2 || 1 || 0 || 7 || 4 || 1 || 0 || 23 || 6
| align= left | [[Fava Costantino]] || 14 || 2 || 1 || 0 || 7 || 4 || 1 || 0 || 23 || 6
|- align=right
| align= left | [[Ferioli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fortunato Giuliano]] || 34 || 5 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 39 || 5
| align= left | [[Fortunato Giuliano]] || 34 || 5 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 39 || 5
|- align=right
| align= left | [[Fragasso Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gagliardi Roberto]] || - || - || - || - || 9 || 1 || 1 || 0 || 10 || 1
| align= left | [[Gagliardi Roberto]] || - || - || - || - || 9 || 1 || 1 || 0 || 10 || 1
Riga 66: Riga 78:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Governato Nello]] || 30 || 2 || 1 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 35 || 2
| align= left | [[Governato Nello]] || 30 || 2 || 1 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 35 || 2
|- align=right
| align= left | [[Lavagnini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lorenzetti Giuseppe]] || 4 || 0 || - || - || 15 || 5 || - || - || 19 || 5
| align= left | [[Lorenzetti Giuseppe]] || 4 || 0 || - || - || 15 || 5 || - || - || 19 || 5
Riga 98: Riga 112:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Papi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Papi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Porcu Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || 5 || 1 || 1 || 0 || 6 || 1
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || 5 || 1 || 1 || 0 || 6 || 1
Riga 112: Riga 128:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valgiusti Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
| align= left | [[Valgiusti Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
|- align=right
| align= left | [[Vicari Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 13:29, 17 nov 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1967/68
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adorni Pietro 26 0 1 0 - - 1 0 28 0
Angelilli Livio - - - - - - - - - -
Anzuini Aldo - - - - - - - - - -
Bagatti Romano 8 2 - - 3 0 - - 11 2
Barbieri Roberto - - - - - - - - - -
Bartolini Paolo - - - - 5 0 - - 5 0
Bellisari Giancarlo - - - - 6 5 - - 6 5
Bertoldo Valerio - - - - - - - - - -
Brai Claudio 1 0 - - 17 4 1 0 19 4
Caroletta Alberto - - - - 3 0 - - 3 0
Carratoni Andrea - - - - - - - - - -
Carosi Paolo 11 0 2 0 6 0 2 0 21 0
Castelletti Sergio 4 0 1 0 11 0 2 0 18 0
Cei Idilio 24 0 1 0 8 0 2 0 35 0
Celli Daniele - - - - 3 0 - - 3 0
Chini Andrea - - - - - - - - - -
Cinquepalmi Francesco - - - - - - - - - -
Cucchi Piero 25 2 2 0 - - 2 0 29 2
De Luca Sergio 1 0 - - 17 0 1 0 19 0
Di Pucchio Claudio - - - - - - - - - -
Di Vincenzo Rosario 18 0 1 0 7 0 1 0 27 0
Dolso Arrigo 17 1 - - 5 1 2 1 24 3
Esposito Giorgio - - - - - - - - - -
Fava Costantino 14 2 1 0 7 4 1 0 23 6
Ferioli Luigi - - - - - - - - - -
Fortunato Giuliano 34 5 2 0 1 0 1 0 39 5
Fragasso Corrado - - - - - - - - - -
Gagliardi Roberto - - - - 9 1 1 0 10 1
Gioia Bruno 30 1 2 0 1 1 - - 22 2
Girardi Maurizio - - - - 4 0 - - 4 0
Governato Nello 30 2 1 0 3 0 1 0 35 2
Lavagnini - - - - - - - - - -
Lorenzetti Giuseppe 4 0 - - 15 5 - - 19 5
Marchesi Rino 19 1 2 0 1 0 1 0 23 1
Marchetti Mario - - - - 4 0 1 0 5 0
Mari Alberto 7 0 1 0 4 2 2 0 14 2
Masiello Giovanni 6 0 1 0 8 0 1 0 16 0
Massa Giuseppe 13 3 - - 11 4 1 0 25 7
Mazza Stefano - - - - - - - - - -
Michelin Ovidio - - - - 8 1 - - 8 1
Morrone Juan Carlos 28 4 2 0 2 1 1 0 33 5
Oddi Giancarlo 1 0 - - 12 1 1 0 14 1
Pagni Pierluigi 13 0 1 0 4 0 1 0 19 0
Paparelli Ezio 2 0 - - 14 0 2 0 18 0
Pazzelli Luigi - - - - - - - - - -
Pellecchia Mauro - - - - - - - - - -
Pandolfi Vincenzo - - - - - - - - - -
Papi Maurizio - - - - - - - - - -
Porcu Paolo - - - - - - - - - -
Proietti Vincenzo - - - - 5 1 1 0 6 1
Ronda Maurizio - - - - 4 0 - - 4 0
Ronzon Pierluigi 40 0 2 0 - - 1 0 43 0
Sassaroli Gianni 5 0 1 0 6 4 2 3 14 7
Soldo Carlo 30 2 - - - - 1 0 31 2
Soro Stanislao - - - - - - - - - -
Valgiusti Giovanni - - - - 2 0 - - 2 0
Vicari Mauro - - - - - - - - - -
Volpi Luciano - - - - - - - - - -
Vuerich Roberto - - - - - - - - - -
Zanetti Diego 31 1 - - 5 0 1 0 37 1
Zattini Alberto - - - - 1 0 - - 1 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Selezione Tunisi-Lazio, Lazio-Sparta Praga



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina