13 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 66: Riga 66:
| [[Giovedì 13 marzo 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-0]] - [[Coppa UEFA]]
| [[Giovedì 13 marzo 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-0]] - [[Coppa UEFA]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| rowspan = 2 align=right | [[2011]]
| [[Domenica 13 marzo 2011 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 13 marzo 2011 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| [[Domenica 13 marzo 2011 - Padova, PalaFabris - Lazio-Marca Futsal 3-2 d.t.s.| Padova, PalaFabris - Lazio-Marca Futsal 3-2 d.t.s.]] - La [[Lazio Calcio a 5]] vince la Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]

Versione delle 00:42, 5 gen 2025

Vai al 12 marzo - Vai al 14 marzo

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 13 marzo:
1903 Nasce a Novara Pietro Cappa
1910 Roma, Parco dei Daini - Lazio-Fortitudo 11-0 - Campionato Romano di III categoria
1921 Roma, campo Aurelio della Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-1 - Campionato Nazionale Divisione Sud
1927 Roma - Roman-Lazio 0-2 - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
1932 Napoli, campo Ascarelli - Napoli-Lazio 0-0 - Serie A
1935 Nasce a Roma Alberto Recchia
1938 Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 1-0 - Serie A
1943 Nasce a Roma Giancarlo De Sisti
1949 Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Torino 2-2 - Serie A
1955 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-1 - Serie A
1966 Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-1 - Serie A
1977 Perugia, stadio Pian di Massiano - Perugia-Lazio 2-0 - Serie A
1983 Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bologna 1-1 - Serie B
1987 Nasce ad Haedo (Buenos Aires - Argentina) Mauro Matias Zarate
1988 Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-0 - Serie B
1994 Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 2-2 - Serie A
2000 Muore ad Alessandria Carlo Tagnin
2003 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-0 - Coppa UEFA
2011 Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0 - Serie A
Padova, PalaFabris - Lazio-Marca Futsal 3-2 d.t.s. - La S.S. Lazio Calcio a 5 vince la Coppa Italia
2016 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-0 - Serie A
2017 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-1 - Serie A




<< Vai al 12 marzo Vai al 14 marzo >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina