4 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 55: Riga 55:
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 4 febbraio 1990 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 4 febbraio 1990 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1993]]
| Muore a Roma [[Tonielli Bruno|Bruno Tonielli]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]

Versione delle 15:53, 1 feb 2025

Vai al 3 febbraio - Vai al 5 febbraio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 4 febbraio:
1894 Nasce a Roma Luigi Riccardi
1912 Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2 - Amichevole
Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0 - Amichevole
1920 Nasce a Trieste Enrico Radio
1934 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 0-2 - Serie A
1934 Nasce a Sao Cristovao (Brasile) Humberto Tozzi
1940 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1 - Serie A
1950 Nasce a Capena (RM) Andrea Carratoni
1951 Busto Arsizio, Busto Arsizio, stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 1-0 - Serie A
1953 Nasce a Bitonto (BA) Michele Filippini
1962 Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-0 - Serie B
1968 Potenza, stadio A. Viviani - Potenza-Lazio 0-0 - Serie B
1973 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0 - Serie A
1979 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 0-0 - Serie A
1990 Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0 - Serie A
1993 Muore a Roma Bruno Tonielli
1996 Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bari 4-3 - Serie A
2001 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-2 - Serie A
2006 Nasce a Roma Lorenzo Ferrari
2007 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo (rinviata) - Serie A
2019 Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-1 - Serie A
2024 Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 3-1 - Serie A




<< Vai al 3 febbraio Vai al 5 febbraio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina