18 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 18 ottobre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 18 ottobre: </b>
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| rowspan = 2 align=right | [[1928]]
| Viene creata la sezione biancoceleste del [[Tamburello]]
| Viene creata la sezione biancoceleste del [[Tamburello]]
|-
| Nasce a Roma [[Crugnola Aurelio|Aurelio Crugnola]] - [[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]

Versione delle 21:21, 27 mag 2025