2 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 42: Riga 42:
| [[Venerdì 2 agosto 2019 - Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio 3-4|Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio 3-4]] - Amichevole
| [[Venerdì 2 agosto 2019 - Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio 3-4|Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio 3-4]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2025]]
| rowspan = 2 align=right | [[2025]]
| [[Sabato 2 agosto 2025 - Istanbul, Rams Park Arena - Galatasaray-Lazio 2-2|Istanbul, Rams Park Arena - Galatasaray-Lazio 2-2]] - Amichevole
| [[Sabato 2 agosto 2025 - Istanbul, Rams Park Arena - Galatasaray-Lazio 2-2|Istanbul, Rams Park Arena - Galatasaray-Lazio 2-2]] - Amichevole
|-
| Muore [[Antonelli Mauro|Mauro Antonelli]] - ''[[S.S. Lazio Basket|Pallacanestro]]''
|-
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:05, 4 ago 2025

Vai al 1° agosto - Vai al 3 agosto

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 2 agosto:
1946 Nasce a Carpi (MO) Ivan Chiossi
1958 Nasce a Milano Claudio Ambu
1969 Nasce a Espinho (Portogallo) Fernando Couto
1982 Nasce a Vila do Conde - Oporto (Portogallo) Helder Postiga
1991 Seefeld, stadio locale - Seefeld-Lazio 0-11 - Amichevole
1995 Iwata, Yamaha Stadium - Jubilo Iwata-Lazio 4-2 - Amichevole
1997 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olympiacos 3-2 - Amichevole
2007 Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Arsenal 1-2 - Amichevole
2018 Muore a Milano il nuotatore e pallanuotista Alberto Spinola
2019 Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio 3-4 - Amichevole
2025 Istanbul, Rams Park Arena - Galatasaray-Lazio 2-2 - Amichevole
Muore Mauro Antonelli - Pallacanestro




<< Vai al 1° agosto Vai al 3 agosto >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina