3 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 53: Riga 53:
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Mercoledì 3 settembre 1997 - Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3|Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3]] - Coppa Italia
| [[Mercoledì 3 settembre 1997 - Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3|Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3]] - Coppa Italia
|-
| rowspan=2 align=right | [[1998]]
| [[Giovedì 3 settembre 1998 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Monaco 1-2|Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Monaco 1-2]] - Amichevole (Memorial Cecchi-Gori)
|-
| [[Giovedì 3 settembre 1998 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 2-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 2-0]] - Amichevole (Memorial Cecchi-Gori)
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2001]]
| rowspan=2 align=right | [[2001]]

Versione delle 17:05, 7 ago 2025

Vai al 2 settembre - Vai al 4 settembre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 3 settembre:
1883 Nasce a Roma Pietro Nazari
1933 Pisa, campo del Littorio - Pisa-Lazio 2-1 - Amichevole
1939 Napoli, stadio Partenopeo - Napoli-Lazio 1-2 - Amichevole
1949 Nasce a Grottaferrata (RM) Maurizio Papi
1955 Nasce a Napoli Salvatore Amato
1961 Cosenza, stadio Emilio Morrone - Cosenza-Lazio 2-2 - Serie B
1967 Roma, stadio Flaminio - Lazio-Perugia 0-0 (d.t.s. sorteggio vince Lazio) - Coppa Italia
1969 Terni, stadio Libero Liberati - Ternana-Lazio 0-0 - Coppa Italia
1972 Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0 - Coppa Italia
1980 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 3-0 - Coppa Italia
1986 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 2-0 - Coppa Italia
1988 Monza, stadio Brianteo - Milan-Lazio 2-1 - Coppa Italia
1989 Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-1 - Serie A
1997 Andria, stadio degli Ulivi - Fidelis Andria-Lazio 0-3 - Coppa Italia
1998 Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Monaco 1-2 - Amichevole (Memorial Cecchi-Gori)
Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 2-0 - Amichevole (Memorial Cecchi-Gori)
2001 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Maccabi Haifa 4-0 - Amichevole
Roma, stadio Olimpico - Lazio-Asec Mimosas 1-3 - Amichevole
2006 Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Anderlecht 3-2 - Amichevole
2013 Muore a Formia (LT) Anna Beneck - Nuoto
2014 Muore a Roma Lina Barberini Maestrelli
2022 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2 - Serie A




<< Vai al 2 settembre Vai al 4 settembre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina