Presenze e gol 2021/22: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(13 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 9: Riga 9:
<center>
<center>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+ Presenze stagione 2020/21
|+ Presenze stagione 2021/22
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=12 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=12 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*) !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | X <br>
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Acerbi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Acerbi Francesco]] || 30 || - || - || - || 6 || - || 3 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adekanye Bobby (Adekanye Habeeb Omobolaji)|Adekanye Bobby]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Adekanye Bobby (Adekanye Habeeb Omobolaji)|Adekanye Bobby]] || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Akpa-Akpro Jean-Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Akpa-Akpro Jean-Daniel]] || 10 || - || - || - || 3 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alia Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alia Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[André Anderson (Anderson Pomilio Da Silva André)|André Anderson]] || 4 || - || - || - || - || - || 3 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bašić Toma]] || 28 || - || 1 || - || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertini Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertini Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caicedo Corozo Felipe Salvador|Caicedo Felipe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cabral Jovane (Borges Cabral Jovane Eduardo)|Cabral Jovane]] || 3 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caicedo Corozo Felipe Salvador|Caicedo Felipe]] || - || - || - || - || - || - || 5 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || 32 || - || 2 || - || 8 || - || 5 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Correa Carlos Joaquín|Correa Joaquín]] || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Durmisi Riza]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Durmisi Riza]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Escalante Gonzalo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Escalante Gonzalo]] || 1 || - || - || - || - || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fares Mohamed Salim|Fares Mohamed]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fares Mohamed Salim|Fares Mohamed]] || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || 38 || - || 2 || - || 8 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Immobile Ciro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Floriani Mussolini Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Jony (Rodríguez Menéndez Jonathan)|Jony Rodríguez]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hysaj Elseid Gëzim]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Immobile Ciro]] || 31 || - || 2 || - || 7 || - || 3 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kamenović Dimitrije]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Jony (Rodríguez Menéndez Jonathan)|Jony Rodríguez]] || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lazzari Manuel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hysaj Elseid Gëzim]] || 29 || - || 2 || - || 7 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leiva Pezzini Lucas|Leiva Lucas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kamenović Dimitrije]] || 1 || - || - || - || - || - || 4 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lazzari Manuel]] || 31 || - || 2 || - || 6 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leiva Pezzini Lucas|Leiva Lucas]] || 35 || - || 2 || - || 8 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marušić Adam]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || 34 || - || 2 || - || 8 || - || 6 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]] || 31 || - || 2 || - || 7 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Muriqi Vedat]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maistro Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marušić Adam]] || 33 || - || 2 || - || 6 || - || 6 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 37 || - || 2 || - || 8 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Reina Pàez Josè Manuel|Reina Pepe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Moretti Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moro Prescoli Raul|Raul Moro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Muriqi Vedat]] || 11 || - || 1 || - || 3 || - || 6 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Shehu Florent]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 24 || - || 2 || - || 4 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro Rodríguez]] || 32 || - || 1 || - || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 10 || - || - || - || 2 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Reina Pàez Josè Manuel|Reina Pepe]] || 15 || - || 2 || - || - || - || 4 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Moro Prescoli Raul|Raul Moro]] || 11 || - || 2 || - || 5 || - || 7 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Romero Bezzana Luka|Romero Luka]] || 8 || - || 1 || - || - || - || 5 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Shehu Florent]] || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || 23 || - || - || - || 8 || - || 3 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Troise Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Troise Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vavro Denis]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vavro Denis]] || 1 || - || 1 || - || - || - || 4 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zaccagni Mattia]] || 29 || - || 2 || - || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*) !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | X <br>
|-
|-
!! colspan=12 | Competizioni
!! colspan=12 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*)
</center>
</center>



Versione attuale delle 16:17, 25 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2021/22
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Altre
partite (*)
X
X
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Acerbi Francesco 30 - - - 6 - 3 - - - - - - -
Adamonis Marius - - - - - - 2 - - - - - - -
Adekanye Bobby - - - - - - 2 - - - - - - -
Akpa-Akpro Jean-Daniel 10 - - - 3 - 7 - - - - - - -
Alia Marco - - - - - - - - - - - - - -
André Anderson 4 - - - - - 3 - - - - - - -
Bašić Toma 28 - 1 - 8 - - - - - - - - -
Bertini Marco - - - - - - - - - - - - - -
Cabral Jovane 3 - - - 1 - - - - - - - - -
Caicedo Felipe - - - - - - 5 - - - - - - -
Cataldi Danilo 32 - 2 - 8 - 5 - - - - - - -
Correa Joaquín - - - - - - 3 - - - - - - -
Durmisi Riza - - - - - - - - - - - - - -
Escalante Gonzalo 1 - - - - - 7 - - - - - - -
Fares Mohamed - - - - - - 2 - - - - - - -
Felipe Anderson 38 - 2 - 8 - 7 - - - - - - -
Floriani Mussolini Romano - - - - - - - - - - - - - -
Furlanetto Alessio - - - - - - - - - - - - - -
Immobile Ciro 31 - 2 - 7 - 3 - - - - - - -
Jony Rodríguez - - - - - - 2 - - - - - - -
Hysaj Elseid Gëzim 29 - 2 - 7 - 7 - - - - - - -
Kamenović Dimitrije 1 - - - - - 4 - - - - - - -
Lazzari Manuel 31 - 2 - 6 - 7 - - - - - - -
Leiva Lucas 35 - 2 - 8 - 7 - - - - - - -
Luis Alberto 34 - 2 - 8 - 6 - - - - - - -
Luiz Felipe 31 - 2 - 7 - 7 - - - - - - -
Maistro Fabio - - - - - - - - - - - - - -
Marušić Adam 33 - 2 - 6 - 6 - - - - - - -
Milinkovic-Savic Sergej 37 - 2 - 8 - 7 - - - - - - -
Moretti Giacomo - - - - - - - - - - - - - -
Muriqi Vedat 11 - 1 - 3 - 6 - - - - - - -
Patric Gabarron 24 - 2 - 4 - 7 - - - - - - -
Pedro Rodríguez 32 - 1 - 8 - - - - - - - - -
Radu Stefan 10 - - - 2 - 7 - - - - - - -
Reina Pepe 15 - 2 - - - 4 - - - - - - -
Raul Moro 11 - 2 - 5 - 7 - - - - - - -
Romero Luka 8 - 1 - - - 5 - - - - - - -
Shehu Florent - - - - - - 1 - - - - - - -
Strakosha Thomas 23 - - - 8 - 3 - - - - - - -
Troise Antonio - - - - - - - - - - - - - -
Vavro Denis 1 - 1 - - - 4 - - - - - - -
Zaccagni Mattia 29 - 2 - 5 - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Altre
partite (*)
X
X
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina