Presenze e gol 2017/18: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Basta Dušan]] || 11 || 0 || 3 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Basta Dušan]] || 11 || 0 || 3 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto)|Bastos Quissanga]] || 21 || 4 || 1 || 0 || 6 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto)|Bastos Quissanga]] || 21 || 4 || 1 || 0 || 6 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 7 || 4 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bruno Jordão (Cavaco Jordão Bruno André)|Bruno Jordão]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bruno Jordão (Cavaco Jordão Bruno André)|Bruno Jordão]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 27: Riga 27:
| align= left | [[Cáceres Silva José Martín|Cáceres Martín]] || 6 || 1 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cáceres Silva José Martín|Cáceres Martín]] || 6 || 1 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caicedo Corozo Felipe Salvador|Caicedo Felipe]] || 22 || 3 || 2 || 0 || 9 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caicedo Corozo Felipe Salvador|Caicedo Felipe]] || 22 || 3 || 2 || 0 || 9 || 3 || - || - || - || - || - || - || 1 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Crecco Luca]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crecco Luca]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 6 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Vrij Stefan|de Vrij Stefan]] || 36 || 6 || 3 || 0 || 7 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Vrij Stefan|de Vrij Stefan]] || 36 || 6 || 3 || 0 || 7 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Gennaro Davide]] || 2 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Gennaro Davide]] || 2 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 3 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Djordjević Filip (Đorđević Filip)|Djordjević Filip]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Djordjević Filip (Đorđević Filip)|Djordjević Filip]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || 21 || 4 || 4 || 1 || 6 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || 21 || 4 || 4 || 1 || 6 || 3 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hoedt Wesley]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hoedt Wesley]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Immobile Ciro]] || 33 || 29 || 4 || 2 || 9 || 8 || 1 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Immobile Ciro]] || 33 || 29 || 4 || 2 || 9 || 8 || 1 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 || 4 || 6 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Keita (Balde Diao Keita)|Keita Balde Diao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Keita (Balde Diao Keita)|Keita Balde Diao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || 1 || 0 || 3 || 8 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kishna Ricardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kishna Ricardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leiva Pezzini Lucas|Leiva Lucas]] || 36 || 2 || 4 || 0 || 9 || 2 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leiva Pezzini Lucas|Leiva Lucas]] || 36 || 2 || 4 || 0 || 9 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardi Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardi Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 4 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || 34 || 11 || 3 || 0 || 9 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || 34 || 11 || 3 || 0 || 9 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]] || 18 || 0 || 3 || 0 || 10 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]] || 18 || 0 || 3 || 0 || 10 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 7 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie|Lukaku Jordan]] || 30 || 1 || 4 || 0 || 8 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie|Lukaku Jordan]] || 30 || 1 || 4 || 0 || 8 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lulic Senad]] || 35 || 3 || 4 || 1 || 10 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lulic Senad]] || 35 || 3 || 4 || 1 || 10 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchetti Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marušić Adam]] || 32 || 3 || 1 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marušić Adam]] || 32 || 3 || 1 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maurí­cio (dos Santos Nascimento Maurício)|Mauricio dos Santos]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maurí­cio (dos Santos Nascimento Maurício)|Mauricio dos Santos]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Miceli Alessio]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Miceli Alessio]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 35 || 12 || 4 || 0 || 8 || 2 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 35 || 12 || 4 || 0 || 8 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mohamed Abukar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mohamed Abukar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Murgia Alessandro]] || 16 || 0 || 1 || 0 || 9 || 1 || 1 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Murgia Alessandro]] || 16 || 0 || 1 || 0 || 9 || 1 || 1 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos)|Nani da Cunha]] || 18 || 3 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos)|Nani da Cunha]] || 18 || 3 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || 2 || 8 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pedro Neto (Lomba Neto Pedro)|Neto Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pedro Neto (Lomba Neto Pedro)|Neto Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oikonomidis Christoforos (detto Chris)|Oikonomidis Chris]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Oikonomidis Christoforos (detto Chris)|Oikonomidis Chris]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palombi Simone]] || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palombi Simone]] || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 7 || 8 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parolo Marco]] || 31 || 4 || 3 || 0 || 8 || 2 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parolo Marco]] || 31 || 4 || 3 || 0 || 8 || 2 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 11 || 0 || 1 || 0 || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 11 || 0 || 1 || 0 || 9 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 7 || 7 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perea Vargas Brayan Andrés|Perea Brayan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perea Vargas Brayan Andrés|Perea Brayan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Prce Franjo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Prce Franjo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 31 || 0 || 3 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 31 || 0 || 3 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossi Alessandro (1997)|Rossi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi Alessandro (1997)|Rossi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rus Ionut Casian|Rus Ionut]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rus Ionut Casian|Rus Ionut]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sarac Dejan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sarac Dejan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || 38 || 0 || 4 || 0 || 10 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || 38 || 0 || 4 || 0 || 10 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vargić Ivan]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tounkara Mamadou]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Wallace (Fortuna Dos Santos Wallace)|Wallace Fortuna]] || 13 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vargić Ivan]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Wallace (Fortuna Dos Santos Wallace)|Wallace Fortuna]] || 13 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
Riga 111: Riga 113:
!! colspan=14 | Competizioni
!! colspan=14 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*) Lazio-Bayer Leverkusen
</center>
</center>

Versione attuale delle 22:28, 25 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2017/18
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Supercoppa
Italiana
Trofeo
Tre Cime Lavaredo
Trofeo
Costa del Sol
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adamonis Marius - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Basta Dušan 11 0 3 0 7 0 1 0 1 0 1 0 5 1 - -
Bastos Quissanga 21 4 1 0 6 1 1 0 1 0 7 4 - - - -
Bruno Jordão - - - - - - - - - - - - - - - -
Cáceres Martín 6 1 2 0 2 0 - - - - - - - - - -
Caicedo Felipe 22 3 2 0 9 3 - - - - - - 1 3 - -
Crecco Luca - - - - 2 0 - - 1 0 - - 6 2 - -
de Vrij Stefan 36 6 3 0 7 1 1 0 1 0 1 0 3 0 - -
Di Gennaro Davide 2 0 - - 3 0 - - 1 0 1 0 3 2 - -
Djordjević Filip - - - - - - - - - - - - 2 1 - -
Felipe Anderson 21 4 4 1 6 3 - - 1 0 - - 5 4 - -
Guerrieri Guido - - - - - - - - - - - - 5 0 - -
Hoedt Wesley - - - - - - - - 1 0 - - 4 0 - -
Immobile Ciro 33 29 4 2 9 8 1 2 1 1 1 1 4 6 - -
Keita Balde Diao - - - - - - - - 1 1 1 0 3 8 - -
Kishna Ricardo - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Leiva Lucas 36 2 4 0 9 2 1 0 1 0 1 0 5 0 - -
Lombardi Cristiano - - - - - - - - - - 1 0 4 1 - -
Luis Alberto 34 11 3 0 9 1 1 0 1 0 1 0 5 1 - -
Luiz Felipe 18 0 3 0 10 0 - - 1 0 - - 7 1 - -
Lukaku Jordan 30 1 4 0 8 0 1 0 - - 1 0 - - - -
Lulic Senad 35 3 4 1 10 1 1 0 1 0 1 0 5 1 - -
Marchetti Federico - - - - - - - - - - - - - - - -
Marušić Adam 32 3 1 0 5 0 1 0 1 0 1 0 5 1 - -
Mauricio dos Santos 1 0 - - - - - - - - - - 2 1 - -
Miceli Alessio - - - - 2 0 - - - - - - - - - -
Milinkovic-Savic Sergej 35 12 4 0 8 2 1 0 1 0 1 0 4 2 - -
Mohamed Abukar - - - - - - - - - - - - 2 0 - -
Murgia Alessandro 16 0 1 0 9 1 1 1 1 0 1 0 5 1 - -
Nani da Cunha 18 3 1 0 5 0 - - - - - - 2 8 - -
Neto Pedro - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Oikonomidis Chris - - - - - - - - - - - - 3 2 - -
Palombi Simone 1 0 - - 2 0 - - 1 0 1 0 7 8 - -
Parolo Marco 31 4 3 0 8 2 1 0 - - 1 0 2 0 - -
Patric Gabarron 11 0 1 0 9 0 - - 1 0 1 0 7 7 - -
Perea Brayan - - - - - - - - - - - - - - - -
Prce Franjo - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Radu Stefan 31 0 3 0 6 0 1 0 1 0 1 0 5 0 - -
Rossi Alessandro - - - - - - - - - - - - 3 4 - -
Rus Ionut - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Sarac Dejan - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Strakosha Thomas 38 0 4 0 10 0 1 0 - - 1 0 2 0 - -
Tounkara Mamadou - - - - - - - - - - - - - - - -
Vargić Ivan - - - - 2 0 - - 1 0 - - 5 0 - -
Wallace Fortuna 13 0 1 0 2 0 1 0 1 0 1 0 5 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Supercoppa
Italiana
Trofeo
Tre Cime Lavaredo
Trofeo
Costa del Sol
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina