23 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| [[Domenica 16 novembre 1913 - Roma, campo dell'Olmo - Fortitudo-Lazio 0-7|Roma, campo dell'Olmo - Fortitudo-Lazio 0-7]]
| [[Domenica 16 novembre 1913 - Roma, campo dell'Olmo - Fortitudo-Lazio 0-7|Roma, campo dell'Olmo - Fortitudo-Lazio 0-7]] - [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
|-
|-
| align=right | [[1919]]
| align=right | [[1919]]
| [[Domenica 23 novembre 1919 - Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 2-2|Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 23 novembre 1919 - Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 2-2|Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 2-2]] - [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
|-
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 23 novembre 1930 - Roma, stadio Rondinella- Lazio-Genova 1893 5-0|Roma, stadio Rondinella- Lazio-Genova 1893 5-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 23 novembre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2]]
| [[Domenica 23 novembre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 23 novembre 1947 - Trieste, stadio Comunale (detto Valmaura) - Triestina-Lazio 2-1|Trieste, stadio Comunale (detto Valmaura) - Triestina-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 23 novembre 1947 - Trieste, stadio Comunale (detto Valmaura) - Triestina-Lazio 2-1|Trieste, stadio Comunale (detto Valmaura) - Triestina-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 23 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Torino 2-1]]
| [[Domenica 23 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Torino 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 23 novembre 1958 - Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 3-0|Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 23 novembre 1958 - Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 3-0|Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 23 novembre 1980 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 2-2]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 23 novembre 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Taranto 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Taranto 2-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1991]]
| Nasce a Luanda (Angola) [[Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto)|Quissanga Bastos]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
Riga 34: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 23 novembre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 3-1]]
| [[Domenica 23 novembre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 23 novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1]]
| [[Domenica 23 novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Giovedì 23 novembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vitesse 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vitesse 1-1]]
| [[Giovedì 23 novembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vitesse 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vitesse 1-1]] - [[Europa League]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 17:27, 7 ott 2023