La Rosa 1956/57: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1956/57|Stagione]]
[[1956/57|Stagione]]
{{-}} {{-}}

<center>
<Gallery perrow=4 caption="" widths=270px heights=270px>
File:Rosa56_57AlmanaccoIllustrato.jpg|La Rosa sull'Almanacco Illustrato del Calcio
File:1956Quadri.jpg|I quadri della stagione [[1956/57]]
Immagine:Lazio1956-57.jpg
</Gallery>
</center>


==La Rosa==
==La Rosa==
Riga 44: Riga 53:
|-
|-
| ||[[Deotto Mario]] (2)
| ||[[Deotto Mario]] (2)
|-
| ||[[Dodi Carlo]]
|-
|-
| ||[[Dubois Luigi]]
| ||[[Dubois Luigi]]
Riga 64: Riga 75:
|-
|-
| ||[[Bettini Lorenzo]]
| ||[[Bettini Lorenzo]]
|-
| ||[[Biancolin Alessandro]]
|-
|-
| ||[[Burini Renzo]]
| ||[[Burini Renzo]]
Riga 72: Riga 85:
|-
|-
| ||[[Logaglio Giuseppe]]
| ||[[Logaglio Giuseppe]]
|-
| ||[[Mattei Clemente Franco]]
|-
|-
| ||[[Muccinelli Ermes]]
| ||[[Muccinelli Ermes]]
Riga 78: Riga 93:
|-
|-
| ||[[Praest Karl Aage]]
| ||[[Praest Karl Aage]]
|-
| ||[[Priori Vittorio]]
|-
|-
| ||[[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]]
| ||[[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]]
Riga 101: Riga 118:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Prep. Atletico
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Prep. Atletico
|-
|-
| ||[[Urbani Mario]]
| ||[[Urbani Livio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 107: Riga 124:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Massaggiatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Massaggiatore
|-
|-
| ||[[Fortunati Amedeo]]
| ||[[Fortunati Gualtiero]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 02:54, 27 mar 2024