Presenze e gol 2005/06: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Angeletti Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Angeletti Marco]] || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ballotta Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ballotta Marco]] || 8 || 0 || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baronio Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baronio Roberto]] || 7 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 1 || 1 || 1 || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Behrami Valon]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Behrami Valon]] || 26 || 2 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Belleri Manuel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Belleri Manuel]] || 16 || 1 || 1 || 0 || 4 || 1 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonanni Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonanni Massimo]] || 9 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Boutadjine Abdel Karim]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Camilluzzi Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castroni Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Castroni Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[César (Rodriguez Aparecido César)|Cesar Aparecido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[César (Rodriguez Aparecido César)|Cesar Aparecido]] || 11 || 1 || - || - || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciani Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciani Andrea]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari Emilson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari Emilson]] || 28 || 0 || 4 || 0 || 3 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cruciani Michel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cruciani Michel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 41: Riga 45:
| align= left | [[D'Andrea Giordano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Andrea Giordano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dabo Ousmane]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dabo Ousmane]] || 31 || 2 || 4 || 0 || - || - || 2 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Angelis Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Angelis Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Silvestri Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Delgado Roberto Alfonso|Delgado Alfonso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Canio Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Silvestri Lorenzo]] || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Firmani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Canio Paolo]] || 27 || 5 || 1 || 0 || 4 || 2 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giallombardo Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Firmani Fabio]] || 7 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Handanovic Samir]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giallombardo Andrea]] || 6 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gimelli Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Keller Christian Thielsen|Keller Christian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Greco Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lequi Matias Emanuel|Lequi Matias]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Handanovic Samir]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Liverani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || 7 || 0 || 2 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Keller Christian Thielsen|Keller Christian]] || 7 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mauri Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kerkeni Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Melara Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lequi Matias Emanuel|Lequi Matias]] || - || - || - || - || 3 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mudingayi Gaby]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Liverani Fabio]] || 29 || 1 || 2 || 0 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Muzzi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luddi Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oddo Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || 26 || 2 || 3 || 1 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pandev Goran]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mauri Stefano]] || 15 || 2 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mea Vitali Miguel Angel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Peruzzi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Melara Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piccolo Felice]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mudingayi Gaby]] || 14 || 1 || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Muzzi Roberto]] || 1 || 0 || - || - || 4 || 1 || - || - || 1 || 1 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sannibale Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[N'Diaje]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Santarelli Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Oddo Massimo]] || 35 || 7 || 3 || 0 || - || - || 2 || 3 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sereni Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pandev Goran]] || 35 || 11 || 3 || 1 || 3 || 0 || 2 || 6 || 1 || 1 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Perugini Simone]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Peruzzi Angelo]] || 30 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piccolo Felice]] || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Robert Braian (a volte Brian)|Robert Braian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || 37 || 16 || 1 || 0 || 3 || 1 || - || - || 1 || 1 || 2 || 2 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sannibale Simone]] || - || - || - || - || 3 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Santarelli Simone]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sargentoni Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sereni Matteo]] || 2 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Siqueira Guilherme Madalena|Siqueira Guilherme]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Siqueira Guilherme Madalena|Siqueira Guilherme]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Siviglia Sebastiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Siviglia Sebastiano]] || 31 || 1 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || 18 || 1 || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tare Igli]] || 22 || 3 || 4 || 0 || 2 || 0 || 2 || 6 || 1 || 0 || 2 || 3 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tare Igli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Torroni Francesco]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Torroni Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Triunfo Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zaccardi Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zaccardi Fabio]] || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zauri Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zauri Luciano]] || 37 || 1 || 4 || 0 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 16:58, 9 apr 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2005/06
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Intertoto
Triangolare
Chatillon
Coppa
Casinò della Vallèe
Triangolare
Fiuggi Terme
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Angeletti Marco - - - - - - 2 0 1 0 1 0 - - - -
Ballotta Marco 8 0 4 0 - - - - - - - - - - - -
Baronio Roberto 7 0 2 0 - - 2 1 1 1 2 0 - - - -
Behrami Valon 26 2 2 0 - - - - - - 1 0 - - - -
Belleri Manuel 16 1 1 0 4 1 - - 1 0 - - - - - -
Bonanni Massimo 9 0 1 0 - - - - - - - - - - - -
Boutadjine Abdel Karim - - - - - - - - - - - - - - - -
Camilluzzi Luca - - - - - - - - - - - - - - - -
Castroni Claudio - - - - - - - - - - - - - - - -
Cesar Aparecido 11 1 - - 4 0 - - 1 0 1 0 - - - -
Ciani Andrea - - - - - - 1 0 - - - - - - - -
Cribari Emilson 28 0 4 0 3 0 - - 1 0 1 0 - - - -
Cruciani Michel - - - - - - - - - - - - - - - -
D'Andrea Giordano - - - - - - - - - - - - - - - -
Dabo Ousmane 31 2 4 0 - - 2 1 1 0 1 0 - - - -
De Angelis Alessio - - - - - - - - - - - - - - - -
Delgado Alfonso - - - - - - - - - - - - - - - -
De Silvestri Lorenzo - - 1 0 2 0 1 0 - - 1 0 - - - -
Di Canio Paolo 27 5 1 0 4 2 - - 1 0 - - - - - -
Firmani Fabio 7 0 - - 4 0 - - 1 0 - - - - - -
Giallombardo Andrea 6 0 2 0 - - - - - - - - - - - -
Gimelli Cristiano - - - - - - - - - - - - - - - -
Greco Daniele - - - - - - - - - - - - - - - -
Handanovic Samir 1 0 - - - - - - - - - - - - - -
Inzaghi Simone 7 0 2 1 - - - - - - - - - - - -
Keller Christian 7 0 2 0 - - - - - - - - - - - -
Kerkeni Fabio - - - - - - - - - - - - - - - -
Lequi Matias - - - - 3 0 1 0 1 0 - - - - - -
Liverani Fabio 29 1 2 0 4 0 - - 1 0 - - - - - -
Luddi Marco - - - - - - - - - - - - - - - -
Manfredini Christian 26 2 3 1 4 0 - - 1 0 - - - - - -
Mauri Stefano 15 2 2 0 - - - - - - - - - - - -
Mea Vitali Miguel Angel - - - - - - - - - - - - - - - -
Melara Fabrizio - - - - - - 2 1 1 0 1 0 - - - -
Mudingayi Gaby 14 1 3 0 - - - - - - - - - - - -
Muzzi Roberto 1 0 - - 4 1 - - 1 1 - - - - - -
N'Diaje - - - - - - - - - - - - - - - -
Oddo Massimo 35 7 3 0 - - 2 3 1 0 1 0 - - - -
Pandev Goran 35 11 3 1 3 0 2 6 1 1 - - - - - -
Perugini Simone - - - - - - 1 0 - - 1 1 - - - -
Peruzzi Angelo 30 0 - - - - 1 0 1 0 - - - - - -
Piccolo Felice 2 0 - - - - 2 0 1 0 1 0 - - - -
Robert Braian - - - - - - - - - - - - - - - -
Rocchi Tommaso 37 16 1 0 3 1 - - 1 1 2 2 - - - -
Sannibale Simone - - - - 3 0 1 0 - - 1 0 - - - -
Santarelli Simone - - - - - - 1 0 - - 1 0 - - - -
Sargentoni Marco - - - - - - - - - - - - - - - -
Sereni Matteo 2 0 - - 4 0 - - 1 0 1 0 - - - -
Siqueira Guilherme - - - - - - - - - - - - - - - -
Siviglia Sebastiano 31 1 2 0 - - - - - - - - - - - -
Stendardo Guglielmo 18 1 3 0 - - - - - - - - - - - -
Tare Igli 22 3 4 0 2 0 2 6 1 0 2 3 - - - -
Torroni Francesco - - - - - - 1 0 - - 2 0 - - - -
Triunfo Simone - - - - - - - - - - - - - - - -
Zaccardi Fabio - - - - - - 2 0 - - - - - - - -
Zauri Luciano 37 1 4 0 4 0 - - 1 0 1 0 - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Intertoto
Triangolare
Chatillon
Coppa
Casinò della Vallèe
Triangolare
Fiuggi Terme
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Al Shabab



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina